Полезные статьи

Женские кроссовки: что учитывать при покупке?

14 марта 2017

Женщине важно помнить, что ее ноги нуждаются в периодическом отдыхе от обуви на высокой шпильке. И самое лучшее решение - это носить периодически удобные кроссовки.

Женщине важно помнить, что ее ноги нуждаются в периодическом отдыхе от обуви на высокой шпильке. И самое лучшее решение - это носить периодически удобные кроссовки. Особенно это касается тех женщин, которым по роду своей деятельности много времени приходится проводить на ногах: преподавателям, продавцам и консультантам в торговых центрах и т.д. Подобрать кроссовки можно на сайте http://mebo.com.ua/catalog/zenskie-krossovki, где они представлены от самых известных производителей: Adidas, Reebok, Puma,

Но как не растеряться во всем разнообразии такой привлекательной спортивной обуви?

1. Самый первый признак фирменных кроссовок - это их легкий вес. Если они тяжелые, это означает, что вам предлагают подделку. Такая обувь создается для того чтобы во время ходьбы или бега ноги не чувствовали усталость. Так что она обязательно должна быть легкой.

2. Второе, на что необходимо обращать внимание - это швы. Именно по ним легко узнать, подделку вы будете носить или настоящую фирму. Важно чтобы швы были ровные и аккуратные.

3. У брендовых кроссовок никогда не выступает клей, производители строго следят за этим.

Следует убедиться, что задник у кроссовок жесткий. Это касается и тех случаев, когда верх не кожаный, а сделан из ткани.

Как еще можно проверить эту обувь? Надо взять кроссовок в руки и попробовать надавить пальцем на носок. Если вмятина сразу же выравнивается, это означает, что обувь выделяется отличными эластичными показателями. Кроссовки в первую очередь предназначаются для спортивных занятий, пробежек по утрам. Но их можно использовать для прогулок по городу, для туристических походов. То есть, речь идет про физические нагрузки. Это приводит к тому, что ноги потеют. Чтобы бороться с таким негативным явлением, используется съемная упругая стелька. Если она есть, такую обувь можно покупать.

Еще одним отличительным признаком настоящих фирменных кроссовок является качественная подошва. Часто она состоит из нескольких слоев. Каждый слой предназначен для решения определенной технологической задачи. Надо убедиться, что нижняя часть подошвы не сделана в виде решетки. Это приведет к тому, что такая подошва быстро выйдет из строя. Если зайти на сайт mebo.com.ua, можно убедиться в том, что там не предлагаются кроссовки типа "унисекс". Они должны быть или женскими, или мужскими.




Дата публикации: 14/03/2017