Полезные статьи

Детские часы: какими они должны быть?

16 марта 2017

Дети очень любят копировать своих родителей, поэтому им также хочется иметь на руке часы. И хотя они еще не знают, как ими правильно пользоваться, они предпочитают, чтобы на руках было такое украшение

Дети очень любят копировать своих родителей, поэтому им также хочется иметь на руке часы. И хотя они еще не знают, как ими правильно пользоваться, они предпочитают, чтобы на руках было такое украшение. Вначале это могут быть игрушечные часы. А когда ребенок научится определять время, можно покупать и настоящие. Очень практичными можно назвать часы детские slap в специальном силиконовом корпусе и с таким же ремешком. Это мягкий, но в то же время прочный материал, который невозможно разбить.

Важно учитывать и вес часов. Чем меньше ребенок, тем такое изделие должно быть легче. Важно при этом подумать и о том, каким должно быть стекло. Для маленьких детей больше подойдет безопасное пластмассовое стекло. А для школьника можно выбирать подобное изделие с минеральным стеклом. Когда сын или дочка пойдет в школу, можно будет подумать про покупку часов с металлическим ремешком. Отличный вариант - преподнести их в подарок на день рождения. Но какой вариант ремешка больше подойдет для детских часов?

Хорошо если ремешок сделан из приятного на ощупь материала. Он обязательно должен быть гипоаллергенным. Отлично подойдет текстиль, качественный пластик и силикон. Имеются в продаже и детские часы, где браслет сделан из резины. Но они подойдут не для всех ребятишек, потому что может быть аллергия на каучук. Каучук отлично противостоит механическим нагрузкам и повреждениям. Что касается пластика, здесь не все так просто, потому что он при частых изгибах ломается. Лучше если он будет с ПВХ, так как этот материал отличается мягкой структурой.

Раньше нейлон не применялся для изготовления ремешков детских часов. Но теперь имеются безопасные формы данного материала. Недаром из него стали изготовлять ремешки как спортивных, также водолазных часов. Среди их преимуществ можно указать на такие моменты:

- служат долго;

- не боятся механических повреждений;

- не рвутся;

- очень быстро отстирываются;

- им не страшна влага.

Очень практичными являются и полиуретановые браслеты. Ведь этот материал по мягкости похож на человеческую кожу. Что касается циферблата, он может быть как стрелочным, так и в виде дисплея. Для дошкольников он должен быть только стрелочным. А вот школьники больше предпочитают электронные часы.




Дата публикации: 16/03/2017