Полезные статьи

Правильный выбор контактных линз

16 марта 2017

Для человека, который имеет проблемы со зрением, есть две возможности поправить положение: носить очки или использовать контактные линзы

Для человека, который имеет проблемы со зрением, есть две возможности поправить положение: носить очки или использовать контактные линзы. Если зайти по ссылке http://linz-club.ru/page/linzy-acuvue можно купить контактные линзы Acuvue, отличающиеся удобством и комфортом ношения. Следует обратить внимание и на то, что на сайте http://linz-club.ru также представлены увлажняющие капли, такие как Renu Multiplus, разработанные известной компанией Bausch & Lomb. Как же правильно выбрать контактные линзы?

Общие сведения и правила по уходу

Самостоятельно выбирать контактные линзы все же не стоит. Необходимо предварительно пройти обследование у офтальмолога, чтобы проверить особенность зрения. Также большую роль играет стиль жизни человека. Такие изделия для корректировки зрения имеют несколько важных преимуществ перед очками:

- выглядят более эстетично;

- корректировать зрение таким способом намного лучше;

- достигается достаточно высокий процент периферического зрения;

- никогда не запотевают;

- у них удобно заниматься даже активным видом спорта.

Но необходимо учитывать, что не всем людям могут подойти контактные линзы.

Если вы решите заказать на сайте http://linz-club.ru/page/linzy-acuvue контактные линзы, к ним понадобится еще пинцет, контейнер и специальный раствор. Для некоторых людей нужны и увлажняющие капли. Контактные линзы надо периодически не только очищать, но и дезинфицировать. Ведь на них могут появляться разные микробы. Каждый раз, размещая линзы в контейнере, туда надо наливать свежий раствор. Слюной запрещено их увлажнять. Чтобы не вызвать глазную инфекцию, нельзя применять самодельный моющий раствор. Под каждый тип линз надо правильно на сайте http://linz-club.ru подбирать как глазные капли, так и растворы.

Правила выбора линз

Если свои очки можно давать пользоваться другому человеку, с линзами делать это запрещено. На ночь в большинстве случаев их обязательно надо вынимать. Покупать их необходимо только в сертифицированных оптиках. При выборе контактных линз необходимо обращать внимание на некоторые параметры:

- материал изготовления;

- тип линз;

- являются они жесткие или мягкие;

- предназначены они для однодневного ношения или на более длительный срок;

- какое их предназначение, т.е. являются они простые или выполняют лечебные цели.

Следует обратить внимание и на то, что они бывают как чисто прозрачные, также и цветные.

Все современные контактные линзы выпускаются из двух материалов. Это может быть силикон-гидрогель или же просто гидрогель. Если они сделаны из гидрогеля, носить их разрешается не больше 12 часов. Перед сном их обязательно надо снимать. А вот силикон-гидрогелевые разрешается носить месяц и даже больше. Но все же специалисты рекомендуют их все же изредка вынимать. Делать это надо хотя бы для того, чтобы прочищать. Более долговечными являются жесткие контактные линзы. Но если сетчатка чувствительна, их нельзя использовать, надо отдать предпочтение мягким моделям.




Дата публикации: 16/03/2017