Полезные статьи

Особенности функционирования турецкой бани

18 марта 2017

Турецкая баня представляет собой не просто помещение для проведения гигиенических процедур. Хамам – это настоящая философия духовного очищения, которое удачно сочетается с сеансом пилинга и пенного массажа.

Турецкая баня представляет собой не просто помещение для проведения гигиенических процедур. Хамам – это настоящая философия духовного очищения, которое удачно сочетается с сеансом пилинга и пенного массажа. Древние восточные народы считали, что только в бане можно обрести полноценное здоровье. Очищение тела и души они связывали с приливом новых творческих сил и жизненной энергии.

Для обогрева турецких бань раньше использовались огромные котлы, наполненные горячей водой. Пар, образующийся в емкости в процессе кипения, подавался сквозь множественные отверстия в стене помещения, где находились люди. Здания бань обычно были достаточно большими. Отличительной особенностью турецкого хамама является поддержка особенного температурного режима. В помещении не настолько жарко, как в традиционной русской бане.

Такая характеристика сохранилась и в современных восточных заведениях. Оптимальный уровень температуры устанавливается на показателе +30-50 градусов по Цельсию. Это позволяет проводить гигиенические процедуры и получать истинное наслаждение даже посетителям, которым по медицинских показателям противопоказана жара.

Турецкая баня в бутово является заведением, полностью оборудованным для оздоровления и даже исцеления посетителей. Здесь можно получить приятное воздействие на нервную систему, которое приведет к улучшению сна, а также поможет избавиться от мигрени и неврастении. Все элементы интерьера бани созданы из красивого каменного материала и керамической плитки. Главным элементом, который украшает здание, является оригинальный купольный потолок. Уникальная часть декора одновременно выполняет важную функцию. Купольная форма потолка защищает посетителей от падения капель влаги.

Посещение турецкой бани представляет собой удивительное мероприятие, позволяющее получить полноценный отдых вместе с друзьями или членами семьи. Ее владельцы позаботились о предоставлении необходимого инвентаря, позволяющего эффективно принимать водные процедуры. Для детей предусмотрены резиновые игрушки, надувные круги и мячи. Такие аксессуары позволяют активно провести время юным посетителям бани. В комплекс услуг входит заказ банкетного стола. Стоимость зависит от количества посетителей и продолжительности банных мероприятий. Всем клиентам гарантируется высокое качество обслуживания.




Дата публикации: 18/03/2017