Полезные статьи

Основные ошибки при выборе постельного белья

18 марта 2017

Сегодня нет проблем с выбором постельного белья. Его можно приобрести как в классических торговых точках, где предлагается текстиль, также и в интернет-магазинах.

Сегодня нет проблем с выбором постельного белья. Его можно приобрести как в классических торговых точках, где предлагается текстиль, также и в интернет-магазинах. Некоторые покупают сразу комплект, а кого-то больше интересуют наволочки, простыни или пододеяльники. Но когда хозяйками приобретается постельное белье недорого, часто совершаются одни и те же ошибки. А потом они жалеют, что не купили другой набор текстиля по более высокой цене. Что же это за ошибки?
Ошибка 1: Покупка в магазине, который расположен поближе. Это практика вчерашнего дня, так как сегодня имеется Интернет. Покупать постельное белье в интернет-магазине более выгодно, так как этот товар можно взять по приемлемой цене. А что касается вопроса "пощупать и понюхать", вначале надо определиться как с производителем, так и выбором соответствующего набора. Это также можно сделать в Сети, ознакомившись с отзывами.

Ошибка 2: Отечественный товар более надежный. Это не совсем так, и это может подтвердить любая хозяйка, которая использовала текстиль как отечественных производителей, так и заграничных. И самый основной недостаток постельного белья, которое выпущено ивановскими и другими фабриками - недостаточно яркая расцветка. Пока что самым практичным и комфортным спальным текстилем признан турецкий.

Ошибка 3: Покупка белья поплотнее. Это не всегда оправдано. Например, для летнего времени лучше приобрести легкое постельное белье. Ведь оно способно лучше "дышать", хорошо пропускает воздух. Плотная ткань часто оказывается грубой, и на ней не очень приятно лежать. Особенно летом, когда приходится спать практически голым.

Ошибка 4: Доверять тому, что написано на упаковке. Это правило действует не во всех случаях. Если речь идет про постельное белье, выпущенное в России, Украине или Казахстане, проблем практически никогда не бывает. Как размеры наволочек, простыней и пододеяльников, так и плотность ткани всегда указываются правильно. Но вот с постельным бельем, выпущенным в Китае, бывают проблемы.

Некоторые считают, что качественный текстиль для спальни может быть и дешевым. Качество и низкая цена - понятия несовместимые. Разве что покупать непосредственно на фабрике, да и то - оптовую партию. Тогда каждый комплект будет иметь приемлемую стоимость. Достаточно купить дешевое постельное белье и постирать его 3-4 раза, и сразу станет все понятно.




Дата публикации: 18/03/2017