Полезные статьи

Автомойка самообслуживания как бизнес: насколько это актуально?

19 марта 2017

Каждый год в России появляется до полутора миллиона новых автомобилей. Это означает, что требуются дополнительные пункты их обслуживания. Имеется ввиду не только СТО, но и мойки

Каждый год в России появляется до полутора миллиона новых автомобилей. Это означает, что требуются дополнительные пункты их обслуживания. Имеется ввиду не только СТО, но и мойки. Так что нет ничего удивительного в том, что многие бизнесмены стараются Купить оборудование для мойки самообслуживания, так как это направление выглядит перспективно.

Преимущество автомоек самообслуживания

А в чем же вообще преимущество моек самообслуживания? Оказывается, они очень быстро окупаются. То есть, вложенные в данный бизнес деньги очень быстро удастся вернуть. А потом уже идет чистая прибыль. Это связано с тем, что данный сервис пользуется спросом среди большинства автолюбителей. И все потому, что данная услуга стоит недорого. Приехал, помыл машину, и поехал дальше. И не только мыть, но и ухаживать за своей машиной владелец может самостоятельно.

Автомойки самообслуживания состоят из целого комплекса стационарных постов. Все они подключены к единому пульту управления. Владелец загоняет свою машину на пост и выбирает услугу. На каждом посту имеется панель, куда подключается разное оборудование. Например, там могут присутствовать следующие услуги:

- мойка, для чего используется горячая или холодная вода;

- натирка кузова воском;

- сушка;

- обработка машины от насекомых.

Предлагается мойка не только чистой водой, но и с пеной. Но на некоторых автомойках можно выбрать мойку машины с осмосом. Преимуществом является не только более приемлемая цена такой услуги, но и отсутствие очередей.

Потребность автомоечных услуг

Сегодня Узнать цену на оборудование автомойки самообслуживания не составляет проблем. Для этого достаточно зайти на сайт oooams.ru и посмотреть, во сколько оно может обойтись. Это очень выгодный бизнес в условиях кризиса. Во-первых, на все необходимое оборудование пойдет не очень много денег. Во-вторых, оно очень быстро окупится. А в-третьих, понадобится нанимать не очень много рабочих. Если речь идет только про одну автомойку, обойтись можно услугами только одного оператора, который следит за всем процессом.

Автолюбители любят такие мойки по причине того, что приходится самостоятельно ухаживать за машиной. Кто как не владелец обратит внимание на какое-то пятнышко, которое еле заметное. Ведь если этим процессом заняться во дворе дома или рядом с водоемом, можно получить за это штраф. И к тому же воду приходится носить ведром, что не очень удобно. Обычно сумма штрафа составляет от 3 до 4 тысяч рублей. А чтобы помыть машину на автомойке самообслуживания, надо заплатить всего от 100 до 200 рублей. Все зависит от выбора услуги. Очень выгодной является Автомойка самообслуживания под ключ, потому что бизнесмену ни о чем не надо беспокоиться. Продавец оборудования сам все установит и настроит.




Дата публикации: 19/03/2017