Полезные статьи

Основные преимущества крыши под металлочерепицей

25 марта 2017

Еще недавно основным кровельным материалом был шифер. Но сегодня его используют разве что для крыши хозяйственных построек. Основным кровельным материалом считается металлочеперица.

Еще недавно основным кровельным материалом был шифер. Но сегодня его используют разве что для крыши хозяйственных построек. Основным кровельным материалом считается металлочеперица. Она завоевывает все большую популярность. Очень недорогой является металлочерепица на сайте www.roof-art.com.ua, где представлены такие известные бренды как Монтеррей, Ретро, Опал. В чем же преимущество крыши, которая укрыта этим кровельным материалом? Чтобы понять это, надо разобраться в достоинствах данного материала.

Преимущества металлочерепицы

Пожалуй, самый надежный, прочный и долговечный кровельный материал - это черепица. Но она не только стоит очень дорого, но к тому же является тяжелой. Поэтому для нее потребуется использовать более надежную конструкцию крыши. Сегодня производители начали выпускать аналог такой кровли, но из другого материала. И речь идет как раз про металлочерепицу. Она имеет свои преимущества.

1. Приемлемая стоимость. При строительстве дома каждый застройщик хочет использовать недорогие, но в то же время качественные материалы. И как раз сюда можно отнести данное кровельное покрытие. На сегодняшний день стоимость металлочерепицы очень недорогая. Можно сказать, что из всех кровельных покрытий это один из наиболее дешевых материалов. Значит и строительство крыши обойдется недорого.

2. Удобство монтажа. Это достигается за счет того, что этот материал довольно легкий. А это означает, что и транспортировать его легко, и поднимать на крышу удобно. Тем более, что это листовой материал, поэтому укрыть крышу удастся за короткое время. Надо помнить, что от простоты монтажа зависит такой показатель как сроки выполнения работ.

3. Большой срок службы. Гарантийный срок службы металлочерепицы составляет до 20 лет. Но это средний показатель. Ведь качество этого кровельного материала бывает разным. Здесь многое что зависит от того, какая толщина листового металла используется и какое полимерное покрытие нанесено сверху. Поэтому, когда надо купить металлочерепицу, на эти показатели необходимо обращать внимание в первую очередь. Если используется одна из лучших моделей данного покрытий, срок службы может составлять до 50 лет.

Но необходимо учитывать, что у этого покрытия есть свои недостатки. Например, если крыша делается с мансардой, при дождливой погоде будет слышно, как капли барабанят по крыше. К тому же у металлочерепицы теплопроводность очень высокая. Торцы, где разрезаются листы, подвергаются коррозии. Так точно как и те места, где при монтаже закручиваются саморезы. А если крыша имеет сложную конструкцию, получится много отходов. Но в любом случае металлочерепица сегодня считаются одним из лучших кровельных материалов.




Дата публикации: 25/03/2017