Полезные статьи

Как правильно выбрать няню для младенца?

30 марта 2017

Не всегда у молодой мамы имеется возможность сидеть со своим ребенком. Хорошо, если ее может заменить кто-то из родственников. Но если это не получится сделать, понадобиться искать няню

Не всегда у молодой мамы имеется возможность сидеть со своим ребенком. Хорошо, если ее может заменить кто-то из родственников. Но если это не получится сделать, понадобиться искать няню. Это ответственное решение. Особенно если родилась двойня, а не один ребенок. О том, как правильно выбрать няню, можно узнать на сайте www.f-family.ru, где дается более подробная информация. Что же надо учитывать при выборе?

Во-первых, большую роль играет роль, сколько лет малышу. Если ему еще не исполнилось двух лет, понадобится няня, которая имеет медицинское образование. А вот для мальчика или девочки от двух до пяти лет больше нужна няня с педагогическим уклоном. Ведь ребенка надо будет много чему учить: одеваться, обуваться, рисовать, рассказывать про зверей и т.д. Но об этом в договоре должен стоять отдельный пункт, потому что если речь идет про классическую няню, она не обязана учить ребенка, заниматься с ним. Это она может делать, но уже за отдельную плату, и это необходимо учитывать.

Во-вторых, надо определиться, понадобится няня на день, на ночь или только по каким-то определенным дням. Круглые сутки сидеть с ребенком можно, но только не каждый день. Поэтому надо учитывать, по какому графику должна работать няня. Ведь у нее также имеется своя жизнь.

1. Днем от 7 до 12 рабочих часов.

2. Ночью с 20.00 и до утра.

3. Вечером, от 2 до 6 часов.

4. С возможностью проживания в семье.

5. По определенным дням.

Уже из этого списка понятно, что необходимо определиться, какая именно нужна няня. Есть разница, будет ребенок ходить в детский садик или нет. Если будет, то уход за ним в дневное время совершенно не понадобится.

Какой самый оптимальный возраст для няни? Как обычно, такая профессия подходит для женщины средних лет. Или даже если она уже пенсионерка. Ведь она обязательно должна иметь жизненный опыт ухода за детьми и их обучения. Если у женщины не было своих детей, доверять ей своего ребенка нежелательно. Разве только в том случае, если она работала в детском садике. Но следует учитывать, что с женщинами, которые имеют своих детей, могут быть другие проблемы. Например, многие из них заявляют следующее: я знаю, как правильно воспитывать ребенка. Но возникает вопрос: какими стали дети у такой няни?




Дата публикации: 30/03/2017