Полезные статьи

Poster - облачная программа для учета продуктов в кафе и ресторанах

03 апреля 2017

Все системы автоматизации, которые используются в ресторанах и кафе, можно поделить на две категории: стационарные и облачные. Стационарные жестко привязаны к определенному оборудованию.

Все системы автоматизации, которые используются в ресторанах и кафе, можно поделить на две категории: стационарные и облачные. Стационарные жестко привязаны к определенному оборудованию. Еще совсем недавно им не было никакой альтернативы. Но это только до того момента, когда появилась облачная программа для учета продуктов в кафе и ресторанах, узнать более подробно про которую можно на сайте https://joinposter.com/.

Что такое Poster POS?

В 90-е годы прошлого столетия появилась такая стационарная программа как R-Keeper, и она быстро заняла рынок больших сетевых не только ресторанов, но и фастфудов. На тот момент многие специалисты считали, что аналог для нее не скоро найдется. Большинство крупных сетей общественного питания работали с этой программой на протяжении более десятка лет. Но это было до того момента, пока появилась облачная программа автоматизации, которая получила название Poster POS. Она помогает не только контролировать, но также оптимизировать работу любого заведения общепита: кафе, паба, ресторана.

Что интересно, сегодня большая часть начинающих рестораторов даже не смотрят на стационарную программу. В облачной системе автоматизации все данные сохраняются уже не на одном серверном компьютере, а на нескольких сотнях удаленных серверов, которые располагаются в разных странах. Что очень важно, если рассматривать функционал таких систем, они не имеют недостатков перед стационарными решениями. Даже если несколько серверов выйдут из строя, нужная информация в облаке никуда не исчезнет.

Преимущества облачной программы Poster

Используя программу Poster, можно будет в режиме реального времени наблюдать за всеми не только за финансовыми операциями, но и за складскими перемещениями товаров внутри как ресторана, так и кафе. Это очень важно для любого владельца заведения общепита, так как все это можно будет делать даже с другой страны. Если говорить о преимуществах данной программы, то сравнивать ее надо с любой стационарной системой автоматизации.

1. Имеет более доступную стоимость.

2. Для полноценной работы потребуется только две вещи - это принтер и планшет.

3. Вполне возможен удаленный доступ.

4. Все обновления совершенно бесплатные.

5. Доступно резервное копирование по умолчанию.

6. Программа может работать даже в то время, когда случаются перебои интернет соединения.

Важно и то, что для работы с программой Poster не потребуется подбирать какую-то определенную модель планшета. Необходимо учитывать, что не понадобится устанавливать и специальные прошивки. Еще одним преимуществом программы можно назвать простоту внедрения. Все что надо знать про автоматизацию своего заведения общепита с помощью Poster POS, можно узнать на сайте joinposter.com.




Дата публикации: 03/04/2017