Полезные статьи

Основные преимущества элитного дизайна квартир

04 апреля 2017

Стильный и продуманный интерьер говорит о том, что у владельцев квартиры идеальный вкус. Также это подскажет, что хозяин данного жилья является состоятельным человеком.

Стильный и продуманный интерьер говорит о том, что у владельцев квартиры идеальный вкус. Также это подскажет, что хозяин данного жилья является состоятельным человеком. Необходимо учитывать, что элитный декор и интерьер дома самостоятельно создать вряд ли получится. Разве что его владелец является опытным дизайнером. Как же "строится" сегодня изысканный интерьер и что для этого потребуется?

Что надо знать про дизайн элитного интерьера?

Всякий, кто хотя бы раз посещал элитный дом, тот прекрасно знает, какая обстановка там царит. Ни про одну мелочь нельзя сказать, что она находится не на своем месте. И это касается даже мелких деталей. И второе немаловажное условие элитного дизайна заключается как раз в том, что все предметы интерьера изготавливаются исключительно из дорого материала. Про никакую экономию пространства здесь не может быть и речи. Живя в таком доме, хозяева даже не думают про перепланировку помещений. Ведь все нюансы решаются еще вначале, на стадии проектирования.

Для оформления элитного дома или квартиры нужна дизайнерская компания, которая занимается именно такими проектами. Намного проще работать с теми помещениями, которые не ограничены площадью. В элитном доме обязательно должен быть просторный холл. Его без преувеличения можно назвать фундаментом любого элитного дома. Только просторный интерьер позволит воплотить в жизнь идею элитарности. Это позволит наполнить его не только роскошными, но и полноценными декорациями. Такой дом должен держаться на трех китах, которые начинаются со слова "очень":

- дорого;

- качественно;

- продумано до мелочей.

Чаще всего вся обстановка для таких помещений выполняется под заказ.

Что запрещено в оформлении элитных квартир?

Чаще всего элитные квартиры оформляются в классическом стиле. Но в последнее время дизайнеры начали использовать и такие стили как лофт и модерн. Ведь они также идеально сочетаются с роскошью. Причем, речь идет не только про дорогостоящую авторскую мебель и предметы интерьера, но это касается также отделки пола, стен любого помещения, потолка. Так что в таких домах запрещено использовать дешевые отделочные материалы. Но все должно быть в меру и уместно. Когда речь идет про элитный дизайн интерьера, хозяева дома или квартиры должны себя чувствовать комфортно.

Надо помнить о том, что при элитном дизайне квартиры нельзя использовать такие популярные сегодня стили как кантри, а также минимализм. В эту категорию можно включить и экостиль. Всем им присуща сдержанность в оформлении, что совсем не подходит для помпезности и роскоши. При оформлении элитного дома даже не должно присутствовать такое слово как "экономность". Это сразу испортит интерьер. Элитным здесь должно быть все, включая ручки и другую фурнитуру на дверях, а также лепнину и люстру на потолке, мелкие детали декора.




Дата публикации: 04/04/2017