Полезные статьи

Ремонт офиса: как его правильно сделать?

05 апреля 2017

Это не секрет, что большая часть клиентов, заходя в офис, сразу обращают внимание на внутреннюю обстановку. Большую роль играет стиль выбранного интерьера,

Это не секрет, что большая часть клиентов, заходя в офис, сразу обращают внимание на внутреннюю обстановку. Большую роль играет стиль выбранного интерьера, так как по этому можно судить, является ли данная компания успешной и процветающей или еле сводит концы с концами. Именно по этой причине, делая ремонт офиса, необходимо обращать внимание на каждую мелочь. К тому же, рабочее пространство для сотрудников должно быть комфортным и удобным. Поэтому при ремонте в офисе надо соединить вместе практичность и красоту.

С чего начать ремонт офиса? Здесь многое что зависит от того, это личное помещение компании или арендуемое. Если личное, и к тому же оно расположено в особняке, начинать необходимо с фасада. Здание должно иметь привлекательный вид, чтобы каждый клиент еще на улице мог представить, что его ожидает внутри. Если здание старое и на нем осыпается штукатурка, вряд ли в нем может располагаться офис преуспевающей фирмы. Ведь фасад - это лицо компании, его необходимо привести в порядок. И только после этого можно переходить к внутренним работам.

Но в том случае, если помещение располагается в бизнес-центре, многое что зависит от его класса. Если это класс А (а всего их четыре), помещение можно назвать элитным и в ремонте оно не нуждается. В других случаях надо подумать, как организовать рабочее пространство. Надо будет подумать о таких нюансах:

- сколько должно быть в помещении рабочих мест;

- где устанавливать перегородки;

- какие должны быть перегородки по высоте и по прозрачности;

- нужны ли дополнительные помещения.

И только посте этого можно говорить про отделку стен, потолка и пола.

Еще когда будет составляться дизайн-проект, необходимо определиться, сколько в офисе будет оргтехники и какой именно. В помещении должны быть определенные рабочие зоны и следует сразу решить, сколько места оставить под каждую из них. В этот процесс лучше задействовать опытного дизайнера. Он при выборе стиля оформления будет исходить из размеров помещения. Если все заранее спланировать, можно будет избежать лишних финансовых затрат. Приступая к ремонту в офисе, надо помнить, что его сотрудники должны приходить сюда как на праздник. В зависимости от выделенных финансов, ремонт может быть эконом-класса, бизнес уровня или класса люкс.




Дата публикации: 05/04/2017