Полезные статьи

Почему выгодно арендовать автовышку?

05 апреля 2017

Если речь идет про компанию в Москве, которая занимается ремонтом электролиний, устанавливает освещение в городе, ей обязательно понадобится такая спецтехника, как автовышка.

Если речь идет про компанию в Москве, которая занимается ремонтом электролиний, устанавливает освещение в городе, ей обязательно понадобится такая спецтехника, как автовышка. Без нее никак не обойтись и она может потребоваться в любой день. Так что, желательно иметь ее в наличии под рукой постоянно. Но если приходится выполнять работы на высоте довольно редко, Автовышки в Москве можно просто арендовать. И это наиболее выгодный вариант. В чем же его преимущество?

На самом деле у аренды спецтехники имеются свои достоинства.

1. Не всякая даже крупная компания может позволить себе купить дорогостоящую автовышку. Ведь приоритет отдается только той спецтехнике, которая нужна чаще всего.

2. Для автовышки обязательно понадобится гараж. Ведь не будет она все время находиться под открытым небом. В этом случае из-за коррозии металла она быстро придет в негодность.

3. Для обслуживания этой спецтехники, по крайней мере, понадобится два человека - водитель и механик. А им ведь каждый месяц надо платить заработную плату.

Не стоит забывать и того факта, что автовышку периодически придется ремонтировать. А это означает, что надо будет покупать дорогостоящие запчасти.

Все это говорит о том, что намного выгоднее такую технику арендовать, а не покупать. В этом случае не надо ни о чем беспокоиться. Но надо заранее решать, на сколько дней она понадобится, чтобы не простаивала без дела. Сегодня в Москве такую спецтехнику можно арендовать в разных компаниях на любой срок. Ее заказчик при этом сэкономит существенные деньги: не надо ни зарплату отдавать водителю и механику, ни запчасти покупать. Если техника сломается во время эксплуатации, арендодатель обязан сразу предоставить другую. А вышедшую из строя будет ремонтировать за свой счет.

При аренде автовышки заказчик получает и водителя. Но заработная плата ему начисляется в той компании, где он устроен на работу, т.е. арендодателем. Арендовать эту технику можно в разных случаях:

- для мытья окон и вывешивании рекламных плакатов на фасадах зданий;

- когда необходимо произвести отделку фасада двух или трехэтажного здания;

- если надо очистить крышу от сосулек или снега;

- при проведении электромонтажных работ;

- когда необходимо установить наружную рекламу.

А разве можно обойтись без автовышки, если перед праздником надо украсить фасад здания? Так что она может понадобиться в разных случаях и не всегда есть резон ее покупать.




Дата публикации: 05/04/2017