Полезные статьи

Как вывезти всю семью на лето за город, если нет своего авто

09 апреля 2017

Как добраться до загородного дома, если у вас нет своего авто? Такси – самый оптимальный и экономичный вариант. Такси на дачу – это удобно, выгодно и практично.

Летом всегда хочется сбежать из шумного, суетливого и пыльного города куда-нибудь на природу, где чистый воздух, просторы и тишина. Дача – вот то самое место, где можно отдохнуть всей семьей. Обычно сборы не вызывают особых хлопот: все необходимое быстро упаковывается в сумки и рюкзаки, а вот дорога часто может вызвать затруднения, особенно, если у вас нет личного автомобиля, или он находится в ремонте. Не всегда удобно ехать на общественном транспорте: приходится делать несколько пересадок и каждый раз платить за билет. Как поступить в этом случае? Как сэкономить и без особых проблем добраться до загородного дома?

Выход один – заказать такси на дачу . Причем хорошее и надежное такси, так как в противном случае вы рискуете не только переплатить, но и потратить на дорогу буквально полдня. Каким должно быть идеальное такси, готовое домчать вас и всю вашу семью на подмосковную дачу? Давайте рассмотрим это на примере службы «Экватор»:

  • Такси «Экватор» подается через 15-20 минут после поступления заявки, однако рекомендуется оформить трансфер заранее, учитывая возможные пробки на дороге.
  • В зависимости от объема багажа и количества пассажиров подбирается оптимальный автомобиль: часто для поездок на дачу в «Экваторе» заказывают Универсалы или минивены на 5-6 или 7-8 человек.
  • Стоимость поездки фиксированная, то есть после того, как ее озвучит оператор, она не поменяется и не увеличится при вынужденном простое в пробках. За багаж и провоз домашних питомцев дополнительная плата не берется.
  • Оформляя трансфер через мобильное приложение «Экватор», пассажиры могут рассчитывать на скидку 5%. А если вы отправитесь, например, в Троице-Сергиеву Лавру, и закажете машину в обе стороны, то за обратный путь заплатите в 2 разе меньше. Это правило распространяется не только на поездки в Сергиев-Посад и Сергиево-Посадский район, но и на другие маршруты Подмосковья.
  • Для ребенка в такси всегда устанавливается детское кресло или бустер – так ему будет обеспечены безопасность и комфорт.

Итак, выбирая такси для поездки за город, учитывайте следующие критерии:

  • Вместительность авто (вы же не хотите платить за два автомобиля);
  • Фиксированная ли цена (иначе можете «обрадоваться», что выезд за МКАД оплачивается отдельно);
  • Какие дополнительные скидки и бонусы может предоставить перевозчик;
  • Как осуществляется оплата проезда (наличными или безналичным способом), провоз багажа и домашних питомцев.



Дата публикации: 09/04/2017