Полезные статьи

Как выбрать интерактивное оборудование для школы?

12 апреля 2017

Разве может хотя бы одна школа быть без большой доски, на которой при помощи мела преподаватель пишет задание или где ученики решают различные задачи по алгебре?

Разве может хотя бы одна школа быть без большой доски, на которой при помощи мела преподаватель пишет задание или где ученики решают различные задачи по алгебре? Оказывается, сегодня такая доска во многих школах является уже вчерашним днем. Благодаря современным технологиям в учебные заведения все больше внедряется интерактивное оборудование. Если посмотреть каталог интернет-магазина "Сити-Медиа", то окажется, что этот Источник предлагает разное как проекционное, так и интерактивное оборудование. И в том числе специальные электронные доски для школ.

Что же представляет собой интерактивная доска? Оказывается, это многофункциональное устройство, которое выполняет следующие функции:

- дисплея, идеально подходящего для проведения презентаций;

- монитора;

- маркерной доски, на которой можно писать, составлять разные схемы и т.д.

Интерактивные доски бывают разных видов, поэтому надо правильно выбирать такое оборудование для школы. Ведь оно выпускается для разных целей. Важно и то, что не всем производителям можно доверять, так что при покупке интерактивной доски необходимо быть осторожным.

Самое основное, на что необходимо обратить внимание - это данные относительно производителя. Хотя это и новинка, но в Интернете уже можно найти отзывы про компании, которые занимаются изготовлением такого оборудования. Во-первых, не все интерактивные доски отличаются хорошим качеством. Во-вторых, внешне практически все они походи друг на друга, но вот функциональные особенности у них все же разные. А в-третьих, существует разница и в стоимости. Не следует гнаться за дешевкой. Хотя это и школа, но как раз подобное оборудование здесь используется все 5 дней в неделю, поэтому оно должно быть качественным и надежным.

Также интерактивные доски отличаются между собой размерами. Если не учитывать этот вопрос, преподавателю в классе и школьникам на первых рядах будет все хорошо видно. Но как насчет последних рядов? Школьные классы отличаются большими размерами, поэтому такая доска должна быть шириной не меньше 200 см. Важно и то, на какой высоте она будет размещаться в классе. Обычно ее устанавливают на высоте 70-80 см от уровня пола. Так что ширина интерактивной доски должна быть в пределах 1 метра. Если она будет шире, все изображения в верхней части будут уже хуже восприниматься.




Дата публикации: 12/04/2017