Полезные статьи

Дешевый билет на самолет: как его выбрать?

14 апреля 2017

Хотя путешествовать на самолетах дорого, никто не собирается отказываться от этого вида транспорта. Наоборот, с каждым годом все больше появляется самолетов

Хотя путешествовать на самолетах дорого, никто не собирается отказываться от этого вида транспорта. Наоборот, с каждым годом все больше появляется самолетов. Да и количество пассажиров в них не уменьшается. Но оказывается, если знать некоторые хитрости, удастся купить дешевый билет на самолет. Для этого достаточно зайти на сайт biletik.aero, где предлагаются разные направления полета. И не только по территории России, но и за границу. Что же еще надо знать про покупку дешевого билета на самолет?

Лучше всего планировать путешествие на самолете заранее. Важно знать точно не только месяц, но и день, когда вылетает воздушное судно. Это дает возможность сэкономить деньги на билете. Ведь они продаются практически за год до вылета. И чем ближе день вылета, тем выше поднимается стоимость билета. В этом нет ничего необычного, мест в самолете осталось ведь очень мало. Вот и поднимает авиакомпания стоимость оставшихся билетов. Поэтому бронировать его или покупать надо как можно раньше.

Можно дать еще несколько советов, как купить дешевый билет на самолет.

1. Покупать его надо не днем, а ночью или в крайнем случае рано утром. В это время цена на них опускается, так как спрос понижается.

2. Если полет планируется летом, выгоднее всего билет покупать в декабре.

3. Лучше совершать покупку или бронирование в межсезонье, когда меньше желающих лететь самолетом.

4. Надо подписаться на рассылки от авиакомпаний. Тогда удастся быть в числе первых, кто будет узнавать про акции.

5. Часто распродажи от авиакомпаний происходят начиная с февраля и заканчивая мартом. Но акционные предложения наблюдаются с октября и по ноябрь.

6. Как заметили путешественники, которые часто летают самолетом, более дешевые билеты продаются по таким дням как вторник, среда и четверг.

Важно помнить и то, что билет надо сразу приобретать как туда, так и обратно. А если покупать его отдельно, общая сумма, которую придется заплатить, окажется больше.

Не стоит забывать и про чартерные рейсы. Их больше всего бывает в туристический сезон. Компании, которые арендуют самолеты на время, иногда предлагают горящие билеты с существенной скидкой. А если не важно, сколько времени придется потратить на дорогу, выгоднее в финансовом плане летать с пересадками.




Дата публикации: 14/04/2017