Полезные статьи

Как правильно выбрать моющую технику Karcher?

14 апреля 2017

Каждый автовладелец должен иметь в своем гараже уже не ведро с мочалкой, а специальную минимойку. С ее помощью удастся намного быстрее избавляться от любой грязи на кузове машины.

Каждый автовладелец должен иметь в своем гараже уже не ведро с мочалкой, а специальную минимойку. С ее помощью удастся намного быстрее избавляться от любой грязи на кузове машины. В этом отношении хорошо себя зарекомендовала техника Керхер, которая может использоваться для мытья фасада здания, забора, а также садовой техники. Но как же не ошибиться и не переплатить за минимойку? Ведь данный бренд предлагает несколько десятков моделей, которые отличаются не только ценой, но и функциональными особенностями.

Чтобы не сделать ошибки при покупке, следует ознакомиться как с основными характеристиками данных аппаратов, также и с тем, для какой цели будет предназначаться минимойка. Ведь эта техника может применяться не только в домашнем хозяйстве, она часто идет и для профессионального использования.

1. Надо смотреть, какое в инструкции указано давление воды. Чем выше будет показатель, тем лучше и быстрее удастся избавиться от загрязнений на машине.

2. Необходимо проверить, какая предельная производительность. То есть, сколько литров воды будет использовано за час. Но в то же время не стоит забывать, что чем выше этот показатель, тем больше будет использоваться электричества.

3. Учитывать надо и рабочую мощность. Здесь берется средний показатель.

4. На срок эксплуатации аппарата для мойки влияет и температура воды, которая будет использоваться.

5. Не стоит забывать и про габариты техники. И это нужно не только для транспортировки. Ведь надо же будет где-то хранить аппарат.

Важно и то, что минимойка Керхер может иметь разный объем бака. Чем он больше, тем большей производительностью отличается такой аппарат.

Все мойки данного бренда делятся на классы: начальный, средний, комфортный, а также высший. Но в продаже встречаются и гибридные модели. Их преимуществом можно назвать наличие встроенного аккумулятора. Так что если надо будет помыть машину где-то за городом, это не составит проблем. Но в этой минимойке Керхер также предусмотрена возможность подключения к электросети. Ее выгодно использовать и в том случае, когда вдруг пропало электричество, а надо помыть садовую пластиковую мебель или еще что-то. Но следует учитывать, что давление воды в такой мойке не очень высокое.




Дата публикации: 14/04/2017