Полезные статьи

Канализационные дробилки и измельчители

14 апреля 2017

Канализационные дробилки и измельчители чаще всего устанавливаются возле предприятий, которые занимаются переработкой пищевых продуктов. Например, это могут быть мясокомбинаты, рыбоперерабатывающие заводы или птицефабрик

Канализационные дробилки и измельчители чаще всего устанавливаются возле предприятий, которые занимаются переработкой пищевых продуктов. Например, это могут быть мясокомбинаты, рыбоперерабатывающие заводы или птицефабрики. В этом случае надо устанавливать Канализационный измельчитель, чтобы не засорялся трубопровод. Следует заметить, что срок службы насосов будет значительно продлен. Такие измельчители заменяют традиционные решетки. Важно и то, что габариты канализационной станции можно значительно уменьшить. Так что канализационные дробилки - это очень выгодное решение.

Такое оборудование устанавливается не только на подобных предприятиях, но и на городских очистных сооружениях. Надежные измельчители могут разобраться даже с твердыми частицами. Ведь в дробилках устанавливаются ножи из специальной закаленной стали. Они без проблем справляются с такими материалами как камни, доски, кости, большие рыбьи головы. В продаже существуют как бытовые, также промышленные измельчители. Самой большой проблемой, которая может быть в канализационной системе - это засор. Чтобы не допустить его, надо использовать специальную дробилку, через которую проходят сточные воды.

В городской канализационной системе используется и разная запорная арматура. Для ее эффективной работы также необходимо, чтобы через нее не проходили большие твердые частицы. Очень много проблем бывает и в том случае, если в канализационной системе появляются длинноволокнистые включения. Имеется в виду тряпки, памперсы или мягкие салфетки. Они могут создавать серьезные проблемы, особенно когда идет перекачка сточных вод. Проблемы возникают с насосным оборудованием, потому что все эти волокнистые материалы наматываются на валы или на рабочие колеса.

Чтобы не выходили из строя как задвижки, так и обратные клапаны, надо в канализационную систему устанавливать надежные дробилки и измельчители. При транспортировке стоков могут возникнуть следующие проблемы:

- произойдет полная закупорка трубопровода;

- сломается насосное оборудование;

- нужно будет постоянное или по крайней мере частое присутствие сотрудников для чистки канализации;

- постоянно будут загрязняться отстойные емкости.

Есть дробилки, которые малоэффективны. Но если установить решетку-дробилку "Поток", от многих проблем можно сразу же избавиться.




Дата публикации: 14/04/2017