Полезные статьи

Имплантация зубов: почему это выгодно?

15 апреля 2017

Проблемы с зубами случаются практически у каждого жителя Москвы. Сегодня все чаще используются имплантаты. Что они собой представляют? Самую подробную консультацию по этому вопросу вы можете получить в стоматологии "Улыбнись".

Проблемы с зубами случаются практически у каждого жителя Москвы. Сегодня все чаще используются имплантаты. Что они собой представляют? Самую подробную консультацию по этому вопросу вы можете получить в стоматологии "Улыбнись".

Если с зубами существуют серьезные проблемы и они уже не поддаются лечению, сегодня вопрос решается следующим образом: плохой зуб удаляется и ставится имплант. Это наиболее эффективный способ протезирования. Но в чем суть данной операции?

Что такое имплантация зубов?

В настоящее время Клиника по имплантации зубов может предложить разные виды данной операции, но все равно речь идет про вживление в кость импланта. После этого необходимо подождать несколько месяцев, чтобы убедиться, что не произошло его отторжение. Ведь у каждого человека организм может реагировать по-разному на появление инородного тела. Особенно когда в кости появляется деталь из титана. И уже когда ясно, что не произошло отторжение импланта, на него сверху крепится коронка.

Этот метод подходит не только для тех случаев, когда потерян один или два зуба. Даже в том случае, когда человек лишился всех зубов, восстановить жевательные функции ему поможет только имплантация. Но потребуется уже больше этапов такой операции. Протезы в этом случае будут уже несъемные. Но необходимо учитывать, что если человек уже длительное время ходил без зубов, у него может произойти деформация нижней или верхней челюсти. В этом случае может вначале понадобиться наращивание кости, и только потом уже вживляются импланты.

Этапы операции

Еще недавно при потере большого количества зубов стоматологи могли предложить только съемные протезы. Пользоваться ими было не очень удобно, но пациенту приходилось с этим мириться. Но с появлением такой новинки как импланты вопрос протезирования зубов решается очень просто. Ведь у человека появляются искусственные зубы, которые ни в чем не уступают естественным. Жевательные функции полностью восстанавливаются.

Операция такого протезирования проходит в несколько этапов:

- делается компьютерная томограмма;

- при необходимости пациенту предлагается хирургическая операция, чтобы изменить прикус;

- устанавливается один или несколько имплантов;

- через 10 дней снимаются швы;

- приблизительно через полгода устанавливаются коронки.

Эта процедура длительная, но она считается самой надежной и эффективной.




Дата публикации: 15/04/2017