Полезные статьи

Последние новости и отзывы о брокерах рынка Форекс в одном месте

18 апреля 2017

Многие трейдеры, работающие с краткосрочными инвестициями, выстраивают свои стратегии исключительно на основе поступающих новостей. Практика показывает, что на стоимость валют могут влиять самые разные события глобального и государственного масштаба.

Основой любой успешной торговли валютами часто называют грамотную стратегию поведения на рынке. Нередко на её составление у опытного трейдера уходят годы, хотя на практике многие игроки предпочитают пользоваться стандартными универсальными методиками, которые преподаются в любой школе начинающего инвестора рынка Форекс. К сожалению, такие торговые стратегии не всегда учитывают все возможные факторы, влияющие на курсы валют. Как результат, в непонятных ситуациях часто приходится угадывать, импровизировать, т. е. идти на дополнительный риск. Можно ли его уменьшить?

 

 

Анализ рынка на основе новостей

 

 

Многие брокеры рынка Forex, работающие с краткосрочными инвестициями, выстраивают свои стратегии исключительно на основе поступающих новостей. Практика показывает, что на стоимость валют могут влиять самые разные события глобального и государственного масштаба, и что грамотный анализ таких новостей позволяет выстраивать очень точные прогнозы движения цен. Как трейдеру из Украины не упустить всё самое важное, что происходит в мире и точно окажется полезным для последующей аналитической работы? Все последние новости можно найти на http://financial-rating.com.ua/ – площадке, посвященной обзору тех публикаций в профильных и массовых СМИ, которые могут оказать влияние на валютный рынок.

 

 

Именно новости могут выступить в качестве инструмента, который позволит принимать правильные решения в ситуациях, где применяемая торговая стратегия не даёт чёткого плана действий. Работать с публикациями СМИ лучшие брокеры рынка советуют следующим образом:

 

 

 

  •  
  • анализировать необходимо новости из тех стран, которые являются странами происхождения торгуемых валют;
  •  
  • любое громкое событие, касающееся экономики, финансов, валютных запасов страны, введения/снятия санкций и т. п. неизбежно скажется на изменении тренда;
  •  
  • последние отчёты и отзывы о работе ведущих компаний государства, являющихся «локомотивами» экономики, всегда влияют на котировки национальной валюты.
  •  

 

 

О работе с информацией

 

 

Основная работа трейдера сводится к анализу огромных объёмов информации. Охватить своим вниманием все новости невозможно, поэтому с целью экономии сил и времени рекомендуется составить узкий перечень надёжных источников: популярный сайт о форекс брокерах, крупный новостной портал и тематический форум, где трейдеры традиционно делятся своими мнениями и прогнозами. Такая информационная "поддержка" станет залогом успешной торговли и принятия правильных инвестиционных решений.

 




Дата публикации: 18/04/2017