Полезные статьи

Почему выгодно взять палатку напрокат?

20 апреля 2017

Отправляясь в поход, надо заранее побеспокоиться про все необходимое снаряжение. И в первую очередь это касается палатки. Без нее никак не обойтись, если туристический поход планируется не на один день.

Отправляясь в поход, надо заранее побеспокоиться про все необходимое снаряжение. И в первую очередь это касается палатки. Без нее никак не обойтись, если туристический поход планируется не на один день. Покупать ее не стоит, так как подобные путешествия совершаются раз или два раза в году. Так что намного выгодной является прокат палаток не только для новичков, но и уже опытных туристов. И здесь самое главное - это правильно подобрать такое снаряжение. Что же надо учитывать в первую очередь?

Палатки бывают разного вида:

- кемпинговые;

- скалолазные;

- игровые.

Но все же самыми популярными являются модели, используемые для пешего туризма. Именно они чаще всего встречаются в объявлениях по прокату туристического снаряжения. И самый основной вопрос, с которого надо начинать выбирать палатку, является следующий: на сколько человек она должна быть рассчитана?

Не стоит доверять той информации, которая указывается в инструкции по пользованию. Там обычно подобная информация завышена. Если там указано, что палатка рассчитана на 4 человека, это означает, что они должны лежать вплотную друг ко другу. А это не совсем удобно, отдохнуть ночью с комфортом вряд ли получится. Так что надо выбирать палатку с таким расчетом, чтобы на одного туриста припадало не меньше 2 м. кв. свободной площади.

Немаловажное значение имеет и длина палатки. Если рост человека составляет 185 см, то не стоит брать ее с длиной 190 см, надо делать запас где-то 20 см. Важно убедиться и в том, что у нее нормальная высота; в туристической палатке человек должен свободно поместиться в сидячем положении. Стоит проверить, чтобы в ней был и тамбур. Не оставлять же снаряжение на ночь на улице? Даже если поблизости не окажется зверей и ночью не пойдет дождь, снаряжение может намокнуть от росы.

Искать палатку напрокат лучше всего на сайте next2u.ru. Это портал объявлений, где предлагаются разные вещи напрокат. Достаточно проверить, сколько придется заплатить за это снаряжение в магазине, и сравнить цену за аренду, чтобы убедиться в том, что прокат в любом случае более выгодный. Ведь не у всякого городского жителя найдется место в квартире для хранения данного снаряжения. Особенно если это не двухместная, а более вместительная палатка. А если она к тому же предназначена для зимнего туризма, то окажется еще более объемной. Так что если у вас есть такая палатка, можете дать объявление про ее прокат на указанный сайт. Это один из самых крупных сайтов в России, посвященный прокату самых разных вещей.




Дата публикации: 20/04/2017