Полезные статьи

Чего не следует делать при выборе клининговой компании?

26 апреля 2017

Вы уже оценили все преимущества делегирования уборки в доме или офисе специалистам клининговых компаний? Тогда, должно быть, проблема выбора исполнителей стоит для вас достаточно остро!

Вы уже оценили все преимущества делегирования уборки в доме или офисе специалистам клининговых компаний? Тогда, должно быть, проблема выбора исполнителей стоит для вас достаточно остро! В этой статье мы расскажем, почему работать с клининг-сервисами выгоднее, чем с частными уборщиками, а также приведем несколько советов, которые помогут вам определиться с выбором такой клининговой компании.

 

Клининговые компании или частники?

Клининговые услуги предоставляют не только специализированные фирмы, но и частные лица. Работа с официально зарегистрированной компанией имеет несколько важных преимуществ. Во-первых, с каждым клиентом заключается договор, в котором прописываются зоны ответственности. Иными словами, компания отвечает за действия своих сотрудников. Если каким-то образом вашему имуществу был нанесен урон в ходе неграмотного обращения с чистящими средствами, он будет полностью возмещен.

Во-вторых, помощника по дому вы фактически впускаете в свою жизнь и потому он должен устраивать вас на все 100%. Найти «своего» человека не так-то просто, особенно если вы будете заниматься этим самостоятельно. В штате клининговой компании «Домовенок» - несколько десятков квалифицированных клинеров, которые прошли обучение в нашем центре. Заказывайте уборку офисов https://www.domovenok.su/uborka_ofisov, квартир и домов - мы подберем помощника по вашему запросу. Если он не будет вас устраивать по каким-то критериям, мы обязательно пришлем замену!

Но даже если вы уже нашли «своего» человека среди частников, то вам все равно придется иметь дело с его периодическим отсутствуем – болезнями, отпусками, чрезвычайными ситуациями. В таких экстренных случаях только клининговая компания отправит к вам другого работника!

Именно поэтому работа с профессиональным клининг-сервисом гораздо более безопасна и удобна. При условии, что речь идет о добросовестной компании. Итак, чего не следует делать при выборе такой фирмы?

Искать самой низкой цены

Не стоит думать, что фирмы, предлагающие клининговые услуги по ценам ниже средних, ничем не уступают остальным компаниям. Низкая цена всегда имеет под собой какое-то основание – будь то не достаток опыта, неквалифицированный персонал или использование дешевых чистящих средств. Пожалуй, самым безобидным объяснением низкой цены является неполный перечень услуг (такое бывает, когда компания открылась совсем недавно).

Не обращать внимание на чистящие средства и инвентарь

Профессиональные клинеры берут с собой полный арсенал чистящих средств и инвентаря. Что касается бытовой химии, то лучше, если это будут средства одной-двух проверенных марок. Вы можете уточнить, какими средствами пользуются наши сотрудники во время разговора с менеджером.

За счет того, что помощник по дому приносит все необходимое с собой достигается тот самый эффект экономии. Вам нет необходимости покупать чистящие порошки, салфетки, губки, перчатки и ведра.

Не изучать отзывы реальных клиентов

Если среди ваших знакомых нет людей, которые уже воспользовались услугами данного клининг-сервиса, то изучение отзывов в Интернете поможет вам создать правдивое впечатление об уровне их сервиса. Так что не пренебрегайте такой проверкой.




Дата публикации: 26/04/2017