Полезные статьи

Остекление балкона: зачем и как это делать?

24 мая 2017

Кто из городских жителей скажет, что ему вполне достаточно жилой площади? Разве тот, кто сам живет в трехкомнатной квартире. Но обычно люди в Тюмени жалуются, что мало места в комнатах

Кто из городских жителей скажет, что ему вполне достаточно жилой площади? Разве тот, кто сам живет в трехкомнатной квартире. Но обычно люди в Тюмени жалуются, что мало места в комнатах. Особенно когда в семье появляется ребенок. Но что делать в этом случае? Ведь к квартире не удастся пристроить еще одну комнату. Тогда остается одно: обратиться на сайт http://72balkona.ru и заказать здесь остекление балкона. Эта работа будет выполнена быстро и качественно.

Необходимо учитывать, что остекление балконов и лоджий бывает двух видов:

- холодным;

- теплым.

Что это означает? Все очень просто: в первом случае просто делаются надежные, хорошо закрытые со всех сторон стенки на балконе, застилается пол. Также устанавливается окно, и после этого производится внутренняя отделка. Получится небольшая комнатка. Но проблема в том, что ею можно будет пользоваться только в летнее время. НА вот если поставить сюда электрический обогреватель, это помещение можно будет использовать также весной и осенью.

Это хороший вариант, но он все же не совсем выгодный. Ведь надо бы что-то придумать, чтобы балкон или лоджия превратились в помещение, которое можно использовать и зимой. И этого можно добиться, если при отделке использовать и утеплитель. Тогда здесь и зимой будет тепло. Правда, обогреватель все равно понадобится. Без него никак не обойтись. Поэтому, делая ремонт на балконе, надо не забыть провести сюда освещение и установить розетку. При необходимости его можно будет использовать и под кабинет, и под библиотеку или игровую комнату для детей.

Зачем вообще делается остекление балконов?

1. Чтобы увеличить жилую площадь квартиры.

2. Чтобы защитить помещения от уличного шума, который проникает как раз через балкон.

3. Чтобы в помещениях было меньше пыли, которая попадает в квартиру именно через эту зону.

Поэтому можно констатировать, что с помощью остекления балкона удастся достичь сразу нескольких целей. Так как он будет застеклен с трех сторон, да и окна получатся больших размеров, здесь можно будет даже разместить зимний сад. Правда, небольшой, но вот вырастить свои лимоны, апельсины или некоторые овощи все же можно. Вариантов много, и для этого необходимо только застеклить и утеплить эту зону.




Дата публикации: 24/05/2017