Полезные статьи

Каким должен быть стеллаж для хранение бутылей с водой?

01 июня 2017

Вопрос хранения бутылей с водой актуальный не только для торговых залов, офисов и складских помещений, но и для частных лиц. Ведь сегодня многие стараются покупать питьевую воду оптом, чтобы она всегда была в запасе.

Вопрос хранения бутылей с водой актуальный не только для торговых залов, офисов и складских помещений, но и для частных лиц. Ведь сегодня многие стараются покупать питьевую воду оптом, чтобы она всегда была в запасе. А она часто поставляется в 19-литровых бутылях. Заказ можно оформить на сайте https://www.stmwater.ru/catalog/stellazhi/, так как эта компания осуществляет доставку питьевой воды в офисы, школы, на дом в Москве и регионах по приемлемой цене. Здесь же сразу можно решить вопрос и относительно стеллажей для хранения бутылей.

Если в помещении будет находиться 10 или больше бутылей, они загромоздят пространство. И только с помощью стеллажей удастся избавиться от такой проблемы. Все они, независимо от их вида, делятся на две категории:

- стационарные;

- передвижные.

Изготовляются они из металлических труб. Трубы могут быть как круглыми, так и профильными. Самое основное, что должно быть присуще такой конструкции - это прочность и надежность. Некоторые стеллажи могут вмещать до 30 бутылей. В каждой из них вес достигает 19 кг. А это означает, что общий вес будет свыше 500 кг, поэтому стеллаж должен быть устойчивым.

Особое внимание должно уделяться стойкам. Для их изготовления используется труба повышенной прочности. Толщина стенок у нее составляет не меньше 1,5 мм. Если это круглая труба, используется модель диаметром D25, а если профильная, то размер ее 40х20. Самые маленькие стеллажи вмещают шесть 19-литровых бутылей. Они хорошо подойдут как для офиса, так и домашнего использования. А большие стеллажи, в которые можно разместить 30 бутылей, применяют те компании, которые занимаются развозкой воды по городу. Но их можно применять и на других предприятиях, и в том числе ресторанах и кафе.

Ячейки для каждой бутыли выполнены под определенным углом. Это делается для их устойчивости и надежной фиксации. Но благодаря этому общий вес распределяется равномерно по всей площади. В некоторых случаях более практичными являются разборные стеллажи. Они легко собираются и разбираются. Все эти конструкции для хранения бутилированной воды имеют преимущества. Они отличаются долговечностью, значительно экономят пространство и являются удобными в эксплуатации.




Дата публикации: 01/06/2017