Полезные статьи

Что такое ландшафтный дизайн от компании Русский парк и в чем его преимущество?

07 июня 2017

Ландшафтный дизайн не стоит мешать с садоводством, это совершенно разные понятия. Садоводство - это просто выращивание как фруктов, так и овощей

Ландшафтный дизайн не стоит мешать с садоводством, это совершенно разные понятия. Садоводство - это просто выращивание как фруктов, так и овощей. А вот ландшафтный дизайн включает в себя несколько функций, которые направлены на достижения гармонии всего участка с расположенными на нем постройками.

Что такое ландшафтный дизайн?

Само понятие ландшафтного дизайна возникло в прошлом столетии и пришло в нашу страну, как и любое достижение, с Запада. Это было связано с тем, что окружающая среда начала претерпевать изменения от роста промышленности. Сегодня гармоничные ландшафтные композиции предлагает компания "Русский парк", где работают профессионалы, знающие, как озеленить и благоустроить любой земельный участок. Что же такое ландшафт от Русского парка и в чем его основное преимущество?

Специалисты данной компании могут обустроить любую территорию. Они предлагают следующие варианты:

  • возведение альпийских горок;
  • обустройство как газонов, так и клумб;
  • монтаж освещения территории и полив участка;
  • строительство малых архитектурных форм;
  • обустройство искусственных водоемов.

Когда речь идет про малые архитектурные формы, имеются в виду беседки, мостики, скульптуры и т.д. И это только часть того, что может предложить данная компания.

Стили ландшафтного участка

Чтобы весь участок выглядел уютно, красиво и привлекательно, необходимо правильно подобрать стиль ландшафтного дизайна. Во многом это зависит от двух факторов. Во-первых, надо учитывать, какие постройки расположены на участке и какой они имеют вид. А во-вторых, насколько большой является территория. Ведь участок желательно поделить на несколько зон. Посмотреть, как может быть оформлен ваш участок, можно на сайте http://russian-park.ru/uslugi/landshaftnyi-dizain/kottedzha/, где предлагается большое количество качественных фотографий.

Но необходимо учитывать, что не всегда могут быть учтены все пожелания клиента. Ведь земельный участок может иметь недостаточную площадь или же характеристика почвы такова, что не получится насадить некоторые растения. Вот и получается, что ландшафтный дизайнер, подбирая стиль оформления территории возле дома, одновременно должен разбираться в таких понятиях как геофизика, фен-шуй, геометрия и т.д.

Что касается стилей ландшафтного дизайна, можно выбирать регулярный, сельский, пейзажный. Но в компании "Русский парк" могут предложить еще несколько вариантов стиля: природный, японский или смешанный. Вопрос платежеспособности клиента стоит не на первом плане. Самое основное - это характеристика участка. Все ландшафтные работы выполняются под ключ.




Дата публикации: 07/06/2017