Полезные статьи

Лодочные моторы Hidea и катушка DAIWA

07 июня 2017

Наиболее необходимые аксессуары для рыбака, которые можно купить в Минске в нашем интернет-магазине - лодочные моторы и катушки от известных брендов.

Лодочный мотор, устанавливаемый на средство передвижения по воде, является чуть ли не основным аксессуаром рыбаков со стажем. Как правило, такие любители практикуют, помимо всего прочего, ловлю с лодки, а для более быстрой доставки к месту рыбалки лодочный мотор нужен, как никогда. Такой агрегат легко устанавливается, и его без проблем можно переставить на другое плавательное средство. В последнее время большой популярностью пользуются моторы от компании HIDEA. Их характеризует компактность, небольшой вес, надежность и достаточно длительный срок службы.

Описание изделий HIDEA

Диапазон моделей HIDEA и запчастей к ним достаточно широк. Лодочные моторы данного бренда бывают двух- и четырехтактные. По типу запуска они делятся на модели с ручным и электрическим запуском. Двухтактные двигатели, безусловно, дешевле четырехтактных. Запускаются они с помощью специального шнура. Электрический запуск, конечно, удобен – простое нажатие кнопки – но и цена таких изделий значительно выше. Двухтактные моторы просты в эксплуатации, но нуждаются в постоянном пополнении горючей смесью. Они имеют простую структуру, и их можно транспортировать в любом положении, тогда как их четырехтактные «братья» любят только вертикальную установку, иначе будет разлив масла. Лодочные моторы HIDEA купить можно в нашем интернет-магазине Newfish.by – просто и удобно.

Катушка DAIWA

Комплектация рыболовных снастей на сегодняшний день шагнула далеко вперед. Небывалое развитие получили и рыболовные катушки. Наиболее распространена сейчас катушка DAIWA. Это японская компания, постоянно заботящаяся о качестве своей продукции, внедряющая новые разработки в свой модельный ряд. Основные преимущества катушек DAIWA:

  • Простота в эксплуатации.
  • Надежность.
  • Высокое качество.
  • Возможность использования в любых метеоусловиях.

В катушках DAIWA применяются высококачественные подшипники, обеспечивающие легкий ход, и специальные уплотнители, защищающие всю систему от влаги и грязи.

Конструктивные особенности катушек DAIWA

Модели фирмы DAIWA используют в своем составе особую систему балансировки Gyro Spin. Благодаря ей работа катушки совершенно бесшумна. Корпус изготавливается из особого алюминиевого сплава, который делает изделие высокопрочным и надежным. Выпускаются катушки в нескольких сериях, каждая из которых рассчитана на особенности, присущие тому или иному кругу любителей рыбной ловли.




Дата публикации: 07/06/2017