Полезные статьи

Лечение артроза в Сергиевом Посаде

08 июня 2017

Артроз - заболевание суставов при котором происходит изменения в суставных костях, воспаляются надкостные ткани. Одни из самых распространённых заболеваний костей - артроз.

Введение

Артроз - заболевание суставов при котором происходит изменения в суставных костях, воспаляются надкостные ткани. Одни из самых распространённых заболеваний костей - артроз.

По статистике более 70% людей в возрасте от 45 лет страдают от данного заболевания в прогрессирующей форме, а 80% всех людей на планете имеют ту или иную форму и степень артроза.

Главной причиной развития данного заболевания у мужчин считается тяжелый физический труд, женщины же страдают больше от артроза межфаланговых суставов.

Тем не менее определить артроз к одному из полов нельзя, по статистики и мужчины и женщины подвержены развитию артроза в равной степени.

Риск значительно увеличивается у людей более преклонного возраста.

Лечение

В зависимости от формы и стадии, а самое главное локализации заболевания назначается различное лечение. Разделить виды лечения от артроза можно на следующие категории:

  • Хирургическим путем
  • Медикаментозное лечение
  • Немедикаментозное лечение

Несмотря на то, что в данную категорию можно поместить еще и лечение народными методами, врачи настоятельно не рекомендуют этого делать.

В любом случае назначать лечение способен только Ваш врач! Который ознакомлен с Вашей медицинской картой и имеет все необходимые исследования для назначения правильного диагноза и соответственно лечения.

Кто лечит артроз в Сергиевом Посаде

Частных и государственных клиник в Сергиевом Посаде достаточно для определения с местом лечения и выбором профессионального врача.

Список государственных больниц и клиник в которых лечат артроз:

  1. Сергиево-Посадская районная больница, адрес: ул. Леонида Булавина, 2/10 (Травматологическое отделение №2)
  2. Городская больница №1, адрес: улица Булавина, 2/10
  3. Инвитро, адрес: ул. Вознесенская, д. 78

Это не все больницы и клиники для лечения артроза, но в данных больницах пациенты получают профессиональное лечения от артроза.

Лечение дома

Мы прислушиваемся к мнению врачей и не советуем заниматься самолечением, тем не менее предлагаем несколько советов которыми вы не навредите себе, но сможете приостановить развитие артроза.

  • Занимайтесь гимнастикой дома, на ютубе достаточно видео в котором рассказывают и показывают какие упражнения помогут если не избавиться от заболевания костей, то приостановить его развитие.
  • Соблюдайте диету, питание не менее важно при артрозе, как и при любом другом заболевании.
  • Соблюдайте ортопедический режим и не занимайтесь тяжелым трудом, как можно больше времени уделяйте отдыху.

По мимо данных советов, есть и другие на сайте: лечение артроза в том числе, там и гимнастические упражнения, только без видео.

Будьте здоровы!




Дата публикации: 08/06/2017