Полезные статьи

Что такое моечная ванная и как ее правильно выбрать?

10 июня 2017

Ни один ресторан, заводская столовая или кафе не могут обойтись без такого оборудования как моечная ванна. Она нужна не только для того, чтобы можно было мыть различную посуду

Ни один ресторан, заводская столовая или кафе не могут обойтись без такого оборудования как моечная ванна. Она нужна не только для того, чтобы можно было мыть различную посуду. Здесь также принято мыть и обрабатывать определенные продукты. Не стоит забывать и того, что в заведениях общепита применяются в большом количестве замороженные полуфабрикаты. Для их разморозки необходима большая емкость. Выбрать моечную ванну можно на сайте vitrinastore.ru/categories/vanny-moechnye.html, где эти емкости представлены разных видов.

Если ресторан или столовая имеет большие размеры, это означает, что там бывает много посетителей. Так что необходимо заказывать не одну, а несколько моечных ванн. В одной моется посуда, в другой подготавливаются продукты. Все эти емкости должны устанавливаться рядом с плитами и жарочными шкафами. То есть, непосредственно на кухне, что значительно ускоряет процесс приготовления пищи и подачи ее клиентам. Чтобы моечные ванны не мешали работать поварам, их желательно устанавливать в один ряд с остальным оборудованием возле стены.

В большинстве случаев моечные ванны изготовляются из нержавейки. Но сам каркас делается из прочной углеродистой стали, которая стоит дешевле. Нержавейка отличается многими преимуществами:

- устойчива как к горячей воде, так и к химическим веществам, применяемым для мойки посуды;

- поверхность этого металла легко чистится;

- материал отличается привлекательным видом;

- это прочный металл, поэтому можно сделать мойку даже большого размера.

Благодаря тому что эта сталь не подвергается коррозии, для изготовления моечных ванн достаточно тонкого металла. За счет этого значительно облегчается вес данного оборудования.

При выборе моечной ванны необходимо обращать внимание не только на то, какого она размера, но и сколько у нее секций. Их может быть от одной до трех штук. Если речь идет про заведение общепита небольшого размера, где в течение дня бывает не очень много посетителей, лучше всего покупать двухсекционную моечную ванну. Делятся они и по способу изготовления на штампованные и сварные. Штампованные имеют небольшую глубину. Но зато они имеют несомненное преимущество перед сварными - полную герметичность.




Дата публикации: 10/06/2017