Полезные статьи

Рукава ГОСТ 9356-75: купить недорого оптом и в розницу в ТД «Юнивест»

10 июня 2017

По ГОСТ 9356-75 производятся рукава с текстильным каркасом, функциональное назначение которых состоит в подаче разных веществ жидкостной и газообразной природы к оборудованию, используемому в резке металлов и применяемых для газовой сварки.

По ГОСТ 9356-75 производятся рукава с текстильным каркасом, функциональное назначение которых состоит в подаче разных веществ жидкостной и газообразной природы к оборудованию, используемому в резке металлов и применяемых для газовой сварки. Рукава ГОСТ 9356-75 выполняются в различном климатическом исполнении и могут применяться в разных климатических условиях. Данный стандарт не применим к изделиям спецназначения.

Продукция градируется на разные классы по функциональному предназначению. Всего существует три класса рукавов, каждый из которых применяется для подачи к оборудованию определенных веществ. Для каждого класса Госстандартом устанавливается свой показатель рабочего давления.

Менее строг Госстандарт к длине изделий: она может быть согласована между заказчиком и производителем. Однако все отклонения не могут превышать допусков, указанных в нормативном документе. Класс изделия, его климатическое исполнение в обязательном порядке прописываются в маркировке.

Конструкция рукавов ГОСТ 9356-75 включает в себя следующие элементы: внутренний слой из резины (могут задействоваться разные варианты смесей на основе резины), текстильного каркаса, изготавливаемого из х/б материи (могут применяться специальные пропитанные химические волокна) и внешнего резинового слоя. Цвет наружного слоя зависит от класса изделия, но внешний слой может быть и просто черным – в этом случае в маркировке продукта присутствует полоса того цвета, который соответствует его классу.

Качественный рукав ГОСТ 9356-75 имеет внутренний резиновый слой без «морщин», трещин, пузырчатых образований. Само изделие должно обладать хорошей гибкостью, не давать выраженного залома при сжатии. Внешний слой также должен быть идеально ровным, не иметь расслоений. Рукава по ГОСТ 9356-75 купить выгодно вы можете в ТД «Юнивест»: у нас вы найдете изделия всех классов в разных вариантах климатического исполнения.

Как сделать покупку в ТД «Юнивест»

Приобрести у нас РТИ высокого качества – легко и просто. Достаточно зайти на наш сайт, выбрать в каталоге продукцию необходимую для решения ваших производственных задач и оформить заявку на нее.

Мы предлагаем своим покупателям и деловым партнерам удобнейшие условия для сотрудничества: возможность заказа товара он-лайн, оперативные сроки выполнения заявок любой сложности, низкие цены на весь ассортимент и доставку купленной у нас продукции в любой регион России.




Дата публикации: 10/06/2017