Полезные статьи

Как правильно выбрать кухню?

17 июня 2017

Большинство людей в Москве сегодня предпочитает не покупать готовые кухни, а делать заказ на их индивидуальное изготовление. Для этого необходимо зайти в компанию МЭК-мебель и оформить заявку.

Большинство людей в Москве сегодня предпочитает не покупать готовые кухни, а делать заказ на их индивидуальное изготовление. Для этого необходимо зайти в компанию МЭК-мебель и оформить заявку. В этом случае такая мебель будет изготовлена по представленным размерам. Обычно их снимает замерщик, который это делает бесплатно, если эта же компания будет заниматься изготовлением данной мебели. Но вначале надо определиться, какому материалу отдать предпочтение. Деревянная кухня обойдется дорого, поэтому не каждый сможет согласиться с этим вариантом. Но есть и более доступные по стоимости материалы.

Если речь идет про кухню эконом-класса, то для ее изготовления применяется ДСП или ЛДСП. Из ДСП можно сделать и фасад. Но он не будет иметь привлекательного вида, поэтому все стенки можно изготовить из него, кроме фасада. Для него лучше выбрать МДФ. При таком варианте кухня обойдется дороже, но зато украсит помещение. И не надо считать, что если речь идет про мебель эконом-класса, то качество ее окажется низким. Сегодня из-за большой конкуренции на мебельном рынке многие компании предлагают элитные кухни, но в исполнении эконом-класса.

Надо учитывать, что кухни бывают нескольких видов:

- П-образные;

- угловые;

- однорядные;

- двухрядные;

- островные.

Встречаются и другие варианты, но указанные являются основными. При планировке кухни надо учитывать не только площадь помещения, но и его форму. Например, с одной и той же площадью комната может быть квадратной или прямоугольной. Самым универсальным вариантом можно назвать угловые кухни. Их часто называют и Г-образными. Они подойдут практически для любого помещения, маленького или большого.

Но все же угловые кухни на заказ не подойдут для слишком узкого помещения. Сюда больше подойдет вариант, когда столешница будет расположена вдоль одной стены. Это говорится про линейную, т.е. однорядную кухню. При планировании и обустройстве данной комнаты необходимо придерживаться так называемого "правила треугольника". Это речь идет про три основных предмета, которые должны быть в любой кухне - мойку, печку и холодильник. Между ними должно быть приблизительно одно расстояние. Это делается для того, чтобы хозяйке было удобно готовить пищу и мыть посуду.




Дата публикации: 17/06/2017