Полезные статьи

Встраиваемая бытовая техника: что надо знать про ее установку?

22 июня 2017

С каждым годом бытовая техника, которая используется в доме, становится все сложнее. В ней появляются дополнительные функции

С каждым годом бытовая техника, которая используется в доме, становится все сложнее. В ней появляются дополнительные функции. Чтобы понять, что можно делать с ней, приходится вначале прочитать инструкцию. И если с частью кухонных приборов не бывает никаких проблем при пользовании, имеется и такая техника, которую вначале надо правильно подключить к инженерным коммуникациям. Особенно когда требуется Установка и подключение встраиваемой техники типа стиральной или посудомоечной машины.

Эту технику надо подключать сразу к трем разным коммуникациям:

- электрической сети;

- водопроводу;

- канализационной системе.

Сделать это можно и самостоятельно, но если имеется опыт работы с такой сложной техникой. Если допустить какую-то ошибку и устройство выйдет из строя в период гарантийного обслуживания, ремонт придется делать за свои деньги. Так что доверять установку встраиваемой бытовой техники лучше специалистам, которые в этом деле хорошо разбираются и имеют специальный допуск.

Если попытаться произвести установку самостоятельно, можно повредить если не само устройство, так инженерные сети. И кто даст гарантию, что в процессе работы стиральной или посудомоечной машины не случится короткое замыкание в электросети? А ведь может быть и так, что подключение произведено с какими-то ошибками, поэтому соседи снизу могут пострадать от затопления, так как произошла протечка воды.

И это касается также подключения такой бытовой техники как газовый духовой шкаф или газовая плита. Если допустить малейшую ошибку, газ начнет проникать не только на кухню, но и в жилые помещения. В дневное время запах газа можно еще услышать. Но что будет, если он начнет выходить в помещения ночью, когда все спят?

Последствия самовольного подключения встраиваемой бытовой техники могут быть самыми фатальными. Поэтому лучше не пожалеть небольшой суммы денег, но зато быть уверенным, что в ближайшее время не случиться никакой неприятности. Так что, планируя покупку электропечки, стиральной машины или другой сложной техники, надо заранее узнать, откуда можно вызвать мастера. Он произведет ее установку и подключение по всем правилам. Это можно сделать даже в день доставки товара на дом.




Дата публикации: 22/06/2017