Полезные статьи

Карманные воздушные фильтры

23 июля 2017

Карманные фильтры считаются просто незаменимыми для систем вентиляции и кондиционирования. Их применение необходимо в качестве конечной системы очистки.

Карманные фильтры считаются просто незаменимыми для систем вентиляции и кондиционирования. Их применение необходимо в качестве конечной системы очистки. Еще несколько лет назад изготовление подобных фильтров происходило из стекловолокна. Сейчас многие производители отдают предпочтение разнообразным синтетическим волокнам. Перед тем, как приобрести эти фильтры сначала следует посмотреть весь ассортимент товаров в компании «Воздушные фильтры».

Стоимость некоторых фильтров может значительно отличаться друг от друга. На ее формирование повлияют дополнительные комплектующие, а также задачи, которые потребуется выполнять в дальнейшем.

Степени чистки

Устанавливать подобные фильтры необходимо на объектах с четко заданными параметрами чистоты воздуха. Обычно это специализированные помещение, где происходит изготовление лекарственных препаратов. Все фильтры в зависимости от степени очистки воздуха можно разделить на три группы:

1) Глубокой чистки.

2) Средней.

3) Тонкой.

Среди всех воздушных фильтров особое внимание на данный момент занимают карманные фильтры. Это наиболее востребованные фильтры, которые активно используются в системах вентиляции.

Особенности конструкции

Этот вид фильтра выполнен из рамки и фильтрационного материала, который напоминает карманы. Изготовление специальных карманов происходит из синтетических материалов. Каждый карман также разделяется с помощью каналов и спаивается термоспособом. Внутренние швы каждого кармана обработаны прочным клеем, который защищает от попадания мелких частиц загрязненного воздуха. Во время воздействия воздушного потока карманы не разлетаются, так как их дополнительное соединение происходило с помощью тесьмы. Для изготовления рамки чаще всего используют пластик или оцинкованный профиль, который позволяет получить сбалансированную конструкцию.

Чтобы приобрести качественные фильтры следует обратиться в компанию «Воздушные фильтры». На данный момент здесь присутствует широкий ассортимент, среди которого вы точно подберете качественное устройство. При возникновении определенных вопросов можно обратиться к специалистам.




Дата публикации: 23/07/2017