Полезные статьи

Экскурсии на Пхукете: что можно посмотреть?

23 июля 2017

Остров Пхукет - это удивительный курорт в Таиланде. Сюда часто приезжают отдыхать россияне. Некоторые их них здесь бывают уже не первый раз, поэтому могут сами ориентироваться, куда поехать.

Остров Пхукет - это удивительный курорт в Таиланде. Сюда часто приезжают отдыхать россияне. Некоторые их них здесь бывают уже не первый раз, поэтому могут сами ориентироваться, куда поехать. Но если едешь сюда первый раз, необходимо побеспокоиться про то, чем заняться каждый день. Особенно должен волновать вопрос выбора экскурсий. Некоторые довольствуются только островом или ближайшей материковой частью. Но ведь интересной является и экскурсия с Пхукета в Сингапур, что обойдется не очень дорого.

Сингапур - это одновременно и государство, и в то же время город. Из Пхукета сюда добираться всего два часа. Правда, не по суше и не по морю, а по воздуху. Такая экскурсия популярна не только среди россиян, но и туристов из других стран. Съездить в Сингапур необходимо обязательно. Для этого достаточно выделить в своем отпуске, который проводится на Пхукете, всего лишь один день. Но зато такая поездка окажется незабываемой. Ведь недаром Сингапур часто называют не иначе как Азиатской Швейцарией. Это одно из самых маленьких государств в мире.

Чаще всего Пхукет выбирается для отдыха ради белоснежных песчаных пляжей. Пляжный туризм очень развит в Таиланде. Но перед тем как отправляться в Сингапур, надо бы вначале исследовать остров Пхукет. Здесь имеются свои достопримечательности. Старинных замков здесь не увидишь, но вот с культурой и природой острова удастся познакомиться. Самостоятельно совершать поездки на Пхукете не рекомендуется, потому что надо знать местный язык. Но вот нанять русскоговорящего гида - это вполне реально. И для этого не надо даже обращаться в туристическое агентство, вопрос удастся решить с помощью сайта experts-tourister.ru.

Итак, что же здесь необходимо посмотреть в первую очередь? Вначале надо бы отправиться к храму Большого Будды. Сама статуя Будды расположена на горе высотой 400 метров. Так что это одновременно и отличная смотровая площадка. Сама статуя 40-метровая. Исторической ценности этот храм не представляет, потому что начался строиться только в 2002 году. Но вот архитектура его необычная. Потом надо посмотреть храм Ват Чалонг. Вот ему уже больше 100 лет. Как говорят предания, в этом храме хранится такая святыня как частичка праха Будды. А дальше уже можно заняться и природными достопримечательностями, которых здесь хватает.




Дата публикации: 23/07/2017