Полезные статьи

Ковер для дома: полезные советы по выбору

26 июля 2017

Еще недавно ковры использовались в больших количествах. Их принято было не только класть на пол, но и вешали на стены.

Еще недавно ковры использовались в больших количествах. Их принято было не только класть на пол, но и вешали на стены. С появлением такого отделочного материала как обои, а потом и фотообои необходимость в коврах на стенах отпала. А вот в качестве покрытия на пол их используют часто. Если зайти в сеть Мир ковров, здесь такое покрытие можно подобрать разного вида. Что же учитывать при выборе?

Зачем нужен ковер?

Ковры используются человечеством уже не одно столетие. Но тогда они изготовлялись только вручную. Естественно, это влияло на их стоимость, поэтому они были доступными только для обеспеченных людей. Когда для изготовления подобных изделий начали применять специальные станки, стоимость их понизилась, они перестали быть предметом роскоши. Так что популярность их начала падать. В большинстве случаев они как раньше, так и теперь используются в качестве декоративного, красивого на вид покрытия.

Но их используют не только за привлекательный вид, они нужны и для других целей.

1. Интерьер помещения преображается, и притом в лучшую сторону.

2. Как это не удивительно, но, используя пылесос, с ковра проще убрать пыль, нежели просто с пола.

3. Такое покрытие является отличным шумопоглотителем.

4. В зимнее время, если пол полностью застелен ковровым покрытием, по нему можно будет ходить без тапочек.

Не стоит забывать и того, что часто ковры выступают и в качестве оригинального массажа для ступней ног. Особенно если они изготавливаются из шерсти.

Критерии выбора ковра

Если зайти на сайт интернет-магазина http://мирковров.рф/, можно увидеть, насколько разнообразными являются ковры. И как же правильно выбрать подобное покрытие, которое идеально подойдет на пол для вашего помещения? В первую очередь надо определиться, что это за помещение. В одном случае понадобится только один ковер посреди комнаты. А в другом не обойтись без нескольких, с помощью которых можно будет зонировать помещение.

Но большую роль играет структура ворса и плотность ковра. Ворс может быть низкий, средних размеров и высокий. Если речь идет про гостиную или детскую комнату, ворс на ковре должен быть низким. Но подойдет он и со средним ворсом. Необходимо учитывать, что на таких коврах не так заметны следы от ножек мебели. А вот для спальни ворс на подобных изделиях должен быть большой. Важно запомнить еще одно: чем большую плотность имеет ковер, тем он теплее. Плотность можно определить по изнанке.




Дата публикации: 26/07/2017