Полезные статьи

Кулер для воды: как его правильно выбрать?

01 августа 2017

Вначале такие устройства как кулеры предназначались для охлаждения воды. Даже английское слово cool, откуда и пошло их название, в переводе означает "прохлада". Но прогресс не стоит на месте, поэтому данные устройства также эволюционируют.

Вначале такие устройства как кулеры предназначались для охлаждения воды. Даже английское слово cool, откуда и пошло их название, в переводе означает "прохлада". Но прогресс не стоит на месте, поэтому данные устройства также эволюционируют. И хотя их основное назначение осталось прежним - обеспечивать всех желающих чистой охлажденной водой, можно выбрать модель, где предлагаются и подогретые напитки. Выбрать кулер можно на сайте https://www.truewater.ru/aktsii/, где предлагаются разные варианты.

Выбор кулера для воды

Так как подобных устройств появилось большое разнообразие, выбрать соответствующую модель может себе не только любой офис, но и семья в городе, желающая в летнюю жару иметь всегда охлажденную воду. Но вопрос заключается в следующем: а какой же модели отдать предпочтение? Разница в этих устройствах состоит не только относительно внешнего дизайна и конструкторских особенностей, но и стоимости. Разброс цен между разными моделями может быть существенный. Какому же варианту отдать предпочтение?

Стоит вначале разобраться, какие вообще бывают кулеры для воды. Они отличаются между собой по следующим признакам:

- способу установки, управления и подачи воды;

- функциональности;

- экономичности;

- надежности;

- дизайну.

По способу установки они делятся на напольные и настенные. А если брать во внимание метод управления, то он бывает механический или электрический. Подача воды также бывает разной, и в том числе с магистрали водопровода. Но тогда здесь придется устанавливать специальный фильтр.

Настольные кулеры встречаются очень редко, потому что они признаны не очень практичными. В большинстве случаев они бывают напольного исполнения. Они чем-то похожи на холодильники, но только меньше их и уже. Вода здесь вначале идет с бутыли в накопительные резервуары. А если имеется функция нагрева, то подогревается. Охлаждение может происходить двумя способами. Первый способ является компрессорным, а второй - термоэлектрическим. Какой вариант лучше?

Необходимо учитывать, что диспенсер с компрессорным охлаждением является не только более крупным, но и вес его больше. Если такое устройство сломается, его ремонт обойдется дороже. Ведь компрессор применяется практически такой же, как и в холодильниках. Только охлаждаться здесь должна вода. Но если надо выбирать кулер с наиболее быстрым охлаждением воды, надо отдать предпочтение как раз таким моделям, потому что термоэлектрическое охлаждение более медленное.




Дата публикации: 01/08/2017