Полезные статьи

Выбираем оптимальные окна

02 августа 2017

Если раньше можно было без проблем выбрать любые пластиковые окна и разница между старыми деревянными конструкциями сразу чувствовалась, то сегодня возможности современных металлопластиковых конструкций могут сильно отличаться в зависимости от модели и производителя

Если раньше можно было без проблем выбрать любые пластиковые окна и разница между старыми деревянными конструкциями сразу чувствовалась, то сегодня возможности современных металлопластиковых конструкций могут сильно отличаться в зависимости от модели и производителя. Потребитель может определить важные для него характеристики будущих окон и приобрести изделия, что оптимально подойдут под его конкретные условия эксплуатации. Вы можете выбрать не только нужный размер, но так же тип профиля, его цвет и форму, вариант стеклопакета и его свойств благодаря тонировке или специальному напылению, функциональные возможности конструкции посредством современной фурнитуры. Конечно, нестандартная оконная система окажется более дорогим удовольствием, зато вы получите возможность пользоваться действительно идеальным на ваш взгляд окном максимально долго. Каким бы ни был перечень ваших требований к окнам, огромную роль в надежности, прочности и долговечности системы играет качество профиля. На этом моменте нельзя экономить, впрочем, надежные производители радуют своих клиентов оптимальной ценой за изделие великолепного качества. Так, компания Арта груп, что имеет опыт работы более 18 лет в сфере изготовления, продажи и установки окон в Киеве, советует выбирать окна рехау. Профиль от этого немецкого производителя тяжело подделать, он обладает высокой прочностью и позволяет создавать невероятно надежные оконные конструкции. При этом цена профиля остается в допустимых пределах для отечественного рынка.

Стандартные окна или нестандартные конструкции

Чтобы не ошибиться при покупке окон, необходимо понимать, какие параметры можно назвать необязательными, а от чего не стоит отказываться. Так, нестандартные окна дают ряд возможностей:

  • изменение цвета профиля благодаря качественной ламинации;
  • изготовление конструкции оригинальной формы;
  • повышенные шумоизоляционные и энергосберегающие свойства;
  • улучшение внешнего вида благодаря шпросам и витражам;
  • изменение цвета или прозрачности стеклопакета благодаря тонировке

Вы сами определяете приоритет того или иного параметра для вашей конкретной ситуации. Стоит отметить, что некоторые декоративные свойства, например ламинация качественными пленками, обеспечивает дополнительную защиту профилю от воздействий окружающей среды, тонировка укрепит стеклопакет и, в случае разбития окна, не даст осколкам разлететься.




Дата публикации: 02/08/2017