Полезные статьи

Разработка проекта организации строительства (ПОС)

07 августа 2017

На любой объект, который планируется возводить, вначале должен составляться проект. И это касается даже тех случаев, когда строится частный дом.

На любой объект, который планируется возводить, вначале должен составляться проект. И это касается даже тех случаев, когда строится частный дом. Если же речь идет про серьезные объекты, должен составляться пос, т.е. проект организации строительства. ПОС относится к разделу проектной документации. Здесь решаются вопросы о том, как рационально организовать весь строительный процесс. Особенно если речь идет о комплексе объектов, которые должны быть размещены на одной площадке.

В каких случаях должна составляться подобная документация?

1. Если планируется строительство нового комплекса.

2. Когда решается вопрос относительно реконструкции зданий.

3. Если надо что-то перестроить, изменить планировку какого-то комплекса.

Разработка ПОС дает возможность определить как порядок строительных работ, так и сроки исполнения. Это позволяет заказчику знать, когда объекты будут сданы в эксплуатацию. Необходимо знать, когда будут готовы основные строения, а когда должны быть закончены вспомогательные постройки.

Для разработки ПОС можно обратиться в компанию ООО "ПСК ГОРПРОЕКТ", которая занимается подобными работами уже не первый год. У этой компании несколько важных преимуществ, про которые необходимо знать.

1. Разработка ПОС будет произведена в самые короткие сроки. Но это совершенно не означает, что качество проекта организации строительства будет занижено.

2. Заказывая здесь разработку ПОС, у клиента есть возможность предварительно ознакомиться, в каким масштабных строительных работах компания участвовала и как они были реализованы.

3. Хотя офис компании находится в Москве, работа ведется по всем регионам Российской Федерации.

4. Качественно выполняется как графическая, так и тестовая часть ПОС.

О чем же необходимо знать, обращаясь в данную компанию для разработки ПОС?

Чтобы получить ответ на данный вопрос, можно зайти на страницу сайта http://pskgorproekt.ru/pos-proekt-organizacii-stroitelstv/ и ознакомиться с предложенной здесь информацией. Во-первых, необходимо иметь в наличии материалы, касающиеся инженерно-геологических изысканий. Во-вторых, надо иметь все планы: генеральный, чертежно-ситуационный, сводный, касающийся инженерных коммуникаций. Следует иметь и подготовленное задание относительно планирования строящегося комплекса.




Дата публикации: 07/08/2017