Полезные статьи

Отзывы о компаниях: можно ли им доверять?

08 августа 2017

За последние годы появилось много компаний, которые предлагают товары и услуги. И часто бывает так, что одни и те же магазины продают аналогичные товары, но цены у них разные.

За последние годы появилось много компаний, которые предлагают товары и услуги. И часто бывает так, что одни и те же магазины продают аналогичные товары, но цены у них разные. И если надо купить одежду или бытовой прибор, сделать выбор не так-то и просто. И в первую очередь стоит вопрос о том, какой компании можно доверять. Чтобы не сделать ошибку, желательно зайти на сайт http://otzovyk.com/ и вначале посмотреть отзыв про компанию или магазин, стоит ли доверять продавцу.

Часто бывает так, что кто-то торгует оригинальными товарами от производителя, а другие предлагают подделки. Это же касается и запчастей к автомобилям, бытовым товарам, электронике и т.д. Если человек уже что-то покупал в данном интернет-магазине или даже в реальной торговой точке и ему что-то не понравилось, он обязательно оставит отзыв. Хотя такое не всегда бывает. Ведь есть и такие люди, которые думают: меня обманули, почему только я должен страдать? Пусть и другие покупают некачественный товар, чтобы не так было обидно.

Но стоит ли доверять тем отзывам, которые встречаются в Интернете? Часто бывает так, что отзывы как будто написаны под копирку. Особенно это касается страничек интернет-магазинов. У них часто можно встретить рубрику под названием "Отзывы покупателей". Разве там все мнения будут негативные? Даже если предлагается некачественный товар, не выбрасывать ведь его? За него уплачены деньги. Если удалось убедить покупателей, что товар качественный и был куплен, модератор интернет-магазина не пропустит негативные отзывы. Это не выгодно ни одной компании.

Так что же получается, все отзывы пишутся по заданию? Вовсе нет, есть специальные порталы, которые можно назвать независимыми. Для них совершенно не играет роли, положительные отзывы про какую-то компанию или отрицательные. Руководство таких порталов старается составить рейтинг компаний в городе, и в основание берутся отзывы покупателей или клиентов. И как раз независимым порталам можно доверять. Хотя и они откуда-то черпают свою информацию. А она так точно может быть ошибочной. Но в любом случае перед тем как совершать покупку любой вещи, желательно посмотреть отзывы про ту компанию, которая ее предлагает.




Дата публикации: 08/08/2017