Полезные статьи

Программы по переселению из Украины в РФ 2017 г.

20 августа 2017

Изначально программа по переселению в Россию была создана в 2006 году, целью программы являлось упрощение процесса по получению российского гражданства, это помогло более десяткам тысяч соотечественников получить подданство РФ

Изначально программа по переселению в Россию была создана в 2006 году, целью программы являлось упрощение процесса по получению российского гражданства, это помогло более десяткам тысяч соотечественников получить подданство РФ. Осенью 2012 года правительством РФ было принято решение о продлении программы. В основном в программе участвуют жители близлежащих стран: Украина, Казахстан, Белоруссия и т.д. Это неудивительно, ведь наши страны объединяет богатое прошлое, после развала СССР многие родственники, друзья и коллеги остались за границами разных государств, никто и представить не мог о появлении таких сложностей.

На протяжении двух последних лет, с учетом весьма напряженной политической и экономической ситуации на Украине, данная страна заняла лидирующую позицию по числу переселенцев. Люди пытаются переехать в более надежную страну, где решают остаться жить и развиваться. На территории РФ действует множество штабов, оказывающих помощь людям, ставшими жертвами военных событий и социального кризиса.

Человек, желающий воспользоваться данной программой может столкнуться со множеством трудностей, связанных с документами и требованиями, которые предъявляются к участникам программы. Существует множество агентств, помогающих все правильно подготовить за определенную плату, в интернете также существует множество информации в открытом доступе. Мы бы хотели выделить для вас ключевую информацию.

Возьмем для примера переселенцев из Украины.

Требования к участникам программы:

- Совершеннолетний возраст

- Дееспособность и готовность работать в РФ

- Желательно наличие востребованной профессии

- Знание русского языка

Из этого пункта следует, что вы обязательно должны иметь на руках все документы-подтверждения в оригиналах. Вам обязательно потребуется выполнить нотариальный перевод с украинского языка. Не спешите делать это на Украине, поскольку 90% органов РФ затребуют перевод, заверенный нотариусом России. Дипломы, аттестаты, свидетельства и т.д. Подготовьте полный комплект.

 

Кто может принять участие в программе?

- Имеющие гражданство РФ, но проживающие на территории другой страны на постоянной основе;

- Имели гражданство СССР или стран, входивших в его состав;

- Эмигранты из России;

- Лица, имеющие родственников по прямой линии, являющихся гражданами РФ;

 

Помните, что участник программы не вправе отказаться от участия в течение первых двух лет, если ваше решение изменилось, или вы нарушили условия программы, это повлечет за собой взыскание за понесенные затраты. Желаем Вам удачи!

 




Дата публикации: 20/08/2017