Полезные статьи

Когда нужно экстренное вскрытие замка входной двери?

14 сентября 2017

В жизни бывают разные ситуации. Иногда случается даже так, что не можешь попасть в свою квартиру или дом. Стоишь перед входными дверями и решаешь: как оказаться по другую сторону?

В жизни бывают разные ситуации. Иногда случается даже так, что не можешь попасть в свою квартиру или дом. Стоишь перед входными дверями и решаешь: как оказаться по другую сторону? Это означает, что требуется аварийное открывание дверей, особенно если надо как можно быстрее попасть в дом. Но в каких случаях бывают подобные ситуации, с чем это связано? И второй немаловажный вопрос: можно ли предупредить ситуацию, чтобы такого больше не повторилось?

Экстренное вскрытие замков: когда это требуется?

В каждом городе имеется служба, которая называется "Экстренное вскрытие замков". Таких компаний может быть несколько, все зависит от размеров населенного пункта. Их сотрудники могут при необходимости открыть любой замок входной двери частного дома, квартиры, офиса или другого учреждения. Естественно, все это делается за небольшую плату. Есть и такие компании, которые готовы открыть замок двери автомобиля или даже сейфа. В каких же случаях жители прибегают к подобной услуге?

Чаще всего за такой помощью обращаются жители домов и квартир, которые по какой-то причине не имеют ключа от замка. Например, они его потеряли или его их украли в общественном транспорте. И хотя запасной ключ есть в доме, до него ведь сначала надо добраться. Самостоятельно открыть дверь вряд ли получится. Сегодня делаются сложные замки, для которых понадобится серьезная отмычка. Так что это первый вариант, когда понадобится подобная услуга.

Но необходимо обратить внимание на один нюанс: надо будет подтвердить, что вы являетесь владельцем данной квартиры. После вскрытия замка вы обязаны будете предоставить документы, что вы владеете этой жилой недвижимостью, офисом или магазином. С жилой квартирой проще, там достаточно позвонить соседям и спросить, живет ли рядом с ними этот человек или это кто-то посторонний пытается туда проникнуть.

Второй случай, когда вам необходима помощь во вскрытии замка - это когда вы не можете открыть его собственным ключом. Иногда такие ситуации случаются. Причин может быть две:

  • замок просто сломался, вышла из строя какая-то деталь;
  • кто-то пытался открыть его отмычкой, поэтому он стал заедать.

Во всех этих случаях самый надежный выход - это сменить замок. Или по крайней мере его личинку. Даже если есть дубликат ключей, лучше не рисковать. Мало ли в чьи руки попал ваш утерянный ключ?




Дата публикации: 14/09/2017