Полезные статьи

Какие аксессуары понадобятся для комнатной собаки?

28 сентября 2017

Многие люди стараются в своем доме держать если не какое-то животное, так хотя бы аквариумных рыбок. И это касается не только тех, которые живут сами.

Многие люди стараются в своем доме держать если не какое-то животное, так хотя бы аквариумных рыбок. И это касается не только тех, которые живут сами. Если в доме есть дети, для них желательно приобрести какое-то животное. Но для него понадобятся определенные аксессуары. Например, если это кошка, то надо пройти по ссылке wallpets.ru/catalog/lezhaki_sumki_domiki_dlya_koshek и посмотреть, какой лежак для нее можно купить. А что понадобится для домашней собаки, которая живет не на улице, а в помещении?

Все аксессуары для домашней собаки можно поделить на две категории: первоочередные и второстепенные. Чтобы понять, что понадобится в первую очередь, необходимо найти ответы на несколько вопросов.

  1. Что понадобится из посуды, чтобы животное принимало пищу и пило воду? Нужен будет не только корм, но и специальные миски.
  2. Где ваш любимец будет спать? Можно обойтись просто подстилкой, купить готовый лежак или даже домик.
  3. Надо животное выводить на прогулку? Тогда нужен будет ошейник и поводок.
  4. А понадобится развлекать собаку? Особенно когда речь идет про щенка. В этом случае нужны и игрушки.

Все эти товары можно посмотреть здесь wallpets.ru, в интернет-магазине, где предлагаются разные аксессуары для домашних животных.

Но при выборе всех этих товаров надо учитывать, что собаки бывают разные. Например, разве можно одни и те же товары покупать для овчарки и для миниатюрного бультерьера? Даже посуда для еды им нужна разная. Ведь питаются они по-разному: для одной собаки достаточно 100 грамм еды, а для большого пса в день надо не меньше 5 кг разной пищи. И, в том числе, понадобится косточка. И это же касается всех остальных товаров: лежака, будки. А какие тогда аксессуары можно отнести к второстепенным?

Надо знать, что собаки бывают не только большие и маленькие, но также короткошерстые и длинношерстые. Так что уход за ними будет разный. Поэтому для длинношерстой породы обязательно нужны будут щетки и расчески. В некоторых случаях надо будет зайти на сайт компании Wallpets и посмотреть, какая там предлагается обувь для домашних питомцев. Многим сельским людям, которые во дворе держат собак, это покажется странным. Но ведь есть такие породы животных, которые плохо переносят холод.

Но это делается не только для того, чтобы защитить лапы животного от мороза. Не стоит забывать про следующее: после прогулки комнатная собака пройдется по ковру, может запрыгнуть на мягкое кресло или диван. А что случится, если во время прогулки животное пробежалось по грязи? Что интересно, сегодня производители предлагают не только обувь для собак, но даже и одежду. Но при ее покупке надо убедиться, что она не стесняет животному движений.




Дата публикации: 28/09/2017