Полезные статьи

Кулер для воды: каким он должен быть?

28 сентября 2017

Если вы хотите, чтобы в офисе была постоянно свежая вода, необходимо правильно выбрать кулер. Сделать это не так уж и просто, так как сегодня много производителей предлагают подобное оборудование.

Если вы хотите, чтобы в офисе была постоянно свежая вода, необходимо правильно выбрать кулер. Сделать это не так уж и просто, так как сегодня много производителей предлагают подобное оборудование. Например, можно выбрать на сайте http://atbio.ru/napolnie-kuleri напольный кулер, который идеально подойдет для офиса, где работает много сотрудников. Кстати, такие модели часто работают не только на охлаждение, но и на нагрев воды. А это означает, что можно готовить чай, кофе.

Это оборудование подойдет не только для офисов, но и для дома. Кто из родителей согласится, чтобы ребенок пил воду из-под крана? Если о своем здоровье взрослые люди не беспокоятся, так надо подумать про детей. Итак, какими же правилами надо руководствоваться при выборе кулера для воды?

1. По способу установки. Все это оборудование делится на две общие категории: напольное и настольное. Второй вариант больше подойдет для квартиры или маленького офиса. Необходимо учитывать, что так как у них отсутствуют лишние детали, работают они очень тихо. Но если речь идет про большую организацию, надо приобретать только напольный кулер.

2. По типу охлаждения. Надо учитывать, что охлаждение воды может быть не только компрессорное, но и электронное. Первый вид очень простой, и принцип работы устройства точно такой, как в холодильнике. Но надо обратить внимание на то, что перевозить их разрешается только в вертикальном положении. Если вам важно, чтобы вода охлаждалась как можно быстрее, надо выбирать только такой кулер. А если вы все таки решите купить устройство с электронным охлаждением, его надо ставить в комнате, которая хорошо проветривается.

3. По способу управления. Есть модели такого оборудования с механическим управлением, а есть и с электронным. Первый вид стоит намного дешевле, чем второй. Но зато такие кулеры отличаются малым функционалом. Чтобы накачать воды, придется прилагать усилие. У электронных моделей можно выставлять температуру воды.

Как определить качество такого устройства? Ведь надо знать, за что придется платить деньги. Принцип выбора очень простой и его можно сформулироваться всего двумя словами: понюхать и посмотреть. Необходимо визуально убедиться, что в нем нет никаких дефектов. А понюхать надо для того, чтобы удостовериться, что используется пластик хорошего качества, в котором отсутствуют токсины.




Дата публикации: 28/09/2017