Полезные статьи

Корпусная мебель из дерева: чем она лучше?

01 ноября 2017

Сегодня корпусная мебель чаще всего изготовляется из МДФ или ЛДСП. Эти материалы стоят не очень дорого, поэтому им и отдается предпочтение.

Сегодня корпусная мебель чаще всего изготовляется из МДФ или ЛДСП. Эти материалы стоят не очень дорого, поэтому им и отдается предпочтение. Но если вы хотите продемонстрировать свой статус, тогда должна выбираться корпусная мебель из дерева, которая имеет и другие преимущества. Но что же входит в эту категорию и почему она так называется?

Необходимо учитывать, что есть несколько типов мебели и корпусная - это только один из видов. Она получила свое название благодаря конструкционным особенностям: как вертикальным, так и горизонтальным поверхностям. А вот внутри них находится определенное пространство, за счет чего и получается корпус. Там можно хранить разные вещи и предметы. В категорию такой мебели входят шкафы, серванты, комоды и т.д.

Корпусная мебель, сделанная из массива дерева, имеет следующие преимущества:

  • выглядит натурально;
  • отличается своей экологичностью;
  • фасад имеет оригинальную текстуру;
  • завораживает своей красотой.

Можно с уверенностью сказать, что любая мебель, которая создается из дерева даже по единому шаблону, является эксклюзивной. Ведь текстура и рисунок древесины неповторимы.

Такая мебель выделяется и своей долговечностью. Она может использоваться не то что десятки, сотни лет. Но это только если древесина правильно обработана. К тому же, подобным шкафам и сервантам нужен тщательный уход. И он заключается не только в том, чтобы вытереть пыль и удалить с поверхности пятна, но нужно покрывать ее периодически воском и лаком. Если вы решили заказывать гарнитур из древесины, то лучше для этого выбирать ясень, дуб, вишню или же другие твердые породы. Правда, обойдется это дорого, потому что корпусная мебель из натурального дерева чаще всего изготовляется под заказ.




Дата публикации: 01/11/2017