Полезные статьи

Осмотр Храма Истины и экскурсии в Паттайе

02 ноября 2017

Как вы думаете, где находится самое высокое храмовое сооружение, построенное из дерева? Оказывается, это храм Истины, который находится в Таиланде.

храм Истины в ПаттайеКак вы думаете, где находится самое высокое храмовое сооружение, построенное из дерева? Оказывается, это храм Истины, который находится в Таиланде. Его высота составляет 105 метров, и это на самом деле невероятной красоты сооружение. При его строительстве использовались только ценные породы древесины. Некоторые считают, что это буддистский храм. Но это не так, так как здесь объединились вместе практически все восточные религии. При планировании экскурсий в Паттайе туристам обязательно предлагают посмотреть на этот храм.

Что удивительно, это сооружение построено без единого металлического гвоздя. Вернее, они применялись только на этапе строительных работ. Храм собирался по ярусам, и в дерево забивались гвозди, но не до конца. Их верхняя часть загибалась в сторону, а потом, когда ярус собирался, гвозди постепенно вынимались. А на их место забивались деревянные чепики. Все статуи, которыми украшен этот храм, собирались таким образом и в них имеются только чепики. Статуи не покрыты лаком, поэтому периодически они реставрируются.

Но необходимо заметить, что этот храм еще не достроен до конца. Строится он с 1981 года, и существует легенда, что как только здание будет достроено, то его архитектор умрет. Правда, Прапай Вирияпан, который начал его возводить, умер еще в 2000 году. Сейчас это дело продолжил его сын. Но и он не спешит объявлять о том, что храм наконец-то достроен. Все же основная причина задержки заключается не в этом. Все дело в том, что храм строится на деньги, которые дают туристы за его осмотр. Государство на это дело совершенно ничего не выделяет. На сайте http://vip-pattaya.ru/tour/khram-istiny/ можно заказать экскурсию по этому храму.

Что еще можно посмотреть в Паттайе? Достопримечательностей здесь не очень много, так как большинство из них находятся за пределами города. Чтобы понять что собой представляет Таиланд, нужно посетить хотя бы несколько храмов. В Паттайе помимо храма Истины есть еще Ват Чаймонгкон, Холм Большого Будды, Ват Ян. Только храмовый комплекс Ват Ян находится в окрестностях Паттайи. Есть несколько высоких смотровых площадок, откуда открывается красивый вид. Можно посетить дельфинарий, океанариум. А разве можно быть в Паттайе и не заглянуть хотя бы в один сад или парк?




Дата публикации: 02/11/2017