Полезные статьи

Назначение и применение ПВХ-перчаток: в чем их преимущества

02 ноября 2017

Среди работников многих заводов и цехов огромной популярностью пользуются перчатки с поливинилхлоридным покрытием.

Среди работников многих заводов и цехов огромной популярностью пользуются перчатки с поливинилхлоридным покрытием. Главными преимуществами таких изделий являются:

  • невысокая стоимость, позволяющая обеспечить в необходимом количестве всех рабочих цеха;
  • длительный срок службы;
  • обеспечение необходимой защиты рук от различных факторов на производстве;
  • значительный ассортимент, позволяющий подобрать пару, наиболее соответствующую виду проводимых работ;
  • минимальное влияние на чувствительность рук;
  • снижение напряжения рук, вызванного сложными работами.

Благодаря ряду своих плюсов такие перчатки нашли широкое применение в различных сферах деятельности. Их широко используют в автомастерских, на производствах, на стройке. Они позволяют работать с полимерами и недлительное время могут контактировать с ацетоном. Эти изделия пользуются значительным спросом и среди людей, занимающихся сельским хозяйством. При пошиве применяется хлопчатобумажная ткань, не вызывающая на руках аллергии или раздражений. Кроме того, данный материал хорошо пропускает воздух, что обеспечивает лучшую чувствительность пальцев.

Классификация по плотности

ПВХ-перчатки из поливинилхлорида, приобрести которые можно на http://www.zt-m.ru/catalog/zaschita-ruk/pvh-perchatki-iz-polivinilhlorida, разделяют по плотности, что определяется классом вязки. Это основной параметр, определяемый из количества петель на 1 дюйм. По нему можно судить о стойкости изделия к износу, поэтому, чем толще нить была применена при изготовлении, тем дольше времени смогут прослужить подобные аксессуары. Самые высокие по плотности модели предназначены для использования на особо опасных предприятиях. Обычно при их создании применяют от трех до пяти нитей. Весить перчатки с ПВХ-слоем могут от 30 до 60 грамм.

Появление аксессуаров с нанесенным поливинилхлоридным покрытием позволило значительно упростить проведение различных работ. Высокий спрос на изделия, которые защищают руки от различного рода повреждений, влияет на то, что производители стараются создавать более прочные и долговечные модели. Этим и объясняется достаточно широкий ассортимент подобной продукции. Ее можно купить по доступным ценам.

Предоставлена информация была сайтом http://zt-m.ru. Это производитель различной спецодежды, в том числе и ПВХ-перчаток.




Дата публикации: 02/11/2017