Полезные статьи

Где применяются перчатки хлопчатобумажные с ПВХ покрытием

02 ноября 2017

Перчатки хлопчатобумажные надежно защищают руки от всевозможных воздействий, при этом они обладают низкой стоимостью.

Рабочие перчатки различаются на 18 видов. Все их объединяет одна технология производства. Они состоят из хлопчатобумажной нити, которая является идеальным материалом для рук: не вызывает аллергии, обладает высокой вентиляцией и надежно защищает кисти от воздействия неблагоприятных факторов. Именно ПВХ покрытие делает их прочными и устойчивыми к стиранию. Также оно обеспечивает дополнительное сцепление при переносе или поднятии тяжелых предметов.

Они нашли широкое применение в различных сферах деятельности. Поскольку позволяют не только защитить конечности от производственных травм, но и значительно повысить производительность, благодаря снижению нагрузки на мышцы рабочих.

Одной из широко применяемых сфер является производство продукции. Это и горнодобывающие предприятия, нефтегазовые отрасли, металлургические заводы. В этих промышленных гигантах рабочим приходится иметь дело с опасными веществами, которые могут привести к ожогам и травмам. Помимо этого, перчатки используются и в строительстве, и в ремонте, уборке, погрузочно-разгрузочных работах. Здесь их применение обусловлено механическими травмами. В этих производственных сферах деятельности используются постоянно для избежания порезов, растяжений, загрязнений.

Лучше всего купить хб перчатки с ПВХ покрытием оптом, что позволяет существенно сократить затраты на амуницию работников. Безопасность является главным фактором, определяющим успех деятельности любой фирмы. Поэтому именно спецодежда для работающих способна защитить их самочувствие и обеспечить дальнейшую безопасную деятельность.

С полным покрытием перчатки ПВХ рекомендуется использовать в отрасли нефтехимии, в производстве лакокрасочных изделий, на автозаправочных станциях.

Покрытые же двойным вспененным латексом, чаще используются в стекольных и плиточных работах.

Неполное покрытие рукавиц может применяться в работе со скользкими предметами, в сельском хозяйстве, автомастерских и строительных объектах, где не требуется защита всей конечности.

Также имеются перчатки, облитые ПВХ составом, которые могут использоваться в лабораториях с кислотными и щелочными компонентами, в авиационной сфере, машиностроении, медицине, и других отраслях.

Таким образом, при производстве определенного вида деятельности стоит позаботиться о наличии защитных средств, подходящих именно для них.




Дата публикации: 02/11/2017