Полезные статьи

Все, что надо для здоровья, от магазина EcoBar

03 ноября 2017

Сегодня многие из нас стараются вести как можно более здоровый образ жизни. А его невозможно представить без здорового питания.

Сегодня многие из нас стараются вести как можно более здоровый образ жизни. А его невозможно представить без здорового питания.

Достаточно давно стало известно о пользе отрубей и клетчатки, которые довольно часто сегодня советуют диетологи.

Однако прежде, чем купить отруби, необходимо изучить их основные свойства и то, какую пользу они могут принести. В первую очередь следует понять, что они собой представляют. На самом деле, это побочный продукт мукомольной промышленности. Если говорить простыми словами, то это шелуха, то есть перемолотая оболочка, в которой находится зерно.

Именно отруби являются источником нерастворимых волокон. И именно они являются самым простым и доступным источником клетчатки.

Соответственно, можно выделить для нашего организма в этом продукте действительно много пользы. Основная польза из них состоит в той особенности, что они не перевариваются. Это значит, что наш кишечник использует их в качестве адсорбента.

Кроме того, они:

  • помогают в очистке кишечника;
  • улучшают стул;
  • благотворно влияют на кожу;
  • оздоравливают организм;
  • и многое другое.

Полезные отруби на завтрак

Сегодня приобрести отруби и клетчатку по действительно приемлемым ценам можно в компании EcoBar. Кроме того, на их сайте ecobar.by вы сможете найти продукты, которые позволят вам долгое время оставаться здоровыми и молодыми.

Завтрак должен быть полезным

Всем известно, что завтрак является основным приемом пищи. Именно он заряжает нас энергией и всем необходимым на весь день.

Однако если вы следите за своим питанием, если вы стараетесь, вести здоровый образ жизни, то сухие завтраки станут для вас просто незаменимыми. Следует отметить, что и стоимость их вполне доступная, и в среднем составляет около 5 BYN за упаковку.

Кроме всей пользы, которую они содержат, они также достаточно просты в приготовлении. На это не потребуется много времени и сил. Достаточно содержимое пакета залить молоком и можно сразу же приступать к трапезе. Такой вариант особенно устраивает современных деловых людей с сумасшедшим ритмом жизни.

Существуют различные виды сухих завтраков:

  • мюсли;
  • хлопья;
  • гранола.

У каждого из них имеются свои особенности. К примеру, мюсли представляют собой хлопья, которые прошли определенную термическую обработку. Именно она позволяет сохранить все полезные свойства, которые в них имеются. Кроме того, в этот вид завтраков входят также сухофрукты, орехи, а также тростниковый сахар, либо фруктоза в качестве подсластителя.

Что касается хлопьев, то они изготавливаются из цельнозерновых злаков, в которых содержится клетчатка. Как правило, для этого используется кукуруза, овес, рис, пшеница. Для того чтобы довести хлопья до готовности, их необходимо варить примерно около двадцати минут. При этом все полезные свойства будут сохранены.

Для покупки таких полезных завтраков вы опять же можете обратиться в интернет магазин Экобар, в котором есть все необходимое для здорового питания.

Именно на ecobar.by вы сможете найти то, что требуется для сохранения вашего здоровья, фигуры и вечной молодости. И все это по вполне доступным ценам.




Дата публикации: 03/11/2017