Полезные статьи

Качество важнее всего – окна Рехау

05 ноября 2017

Рано или поздно любые оконные конструкции выходят из строя. Во многих домах деревянные окна уже требуют капитального ремонта либо полной замены.

Рано или поздно любые оконные конструкции выходят из строя. Во многих домах деревянные окна уже требуют капитального ремонта либо полной замены.

Конечно, можно попробовать их восстановить. Однако это не всегда целесообразно. Сегодня более выгодно установить окна ПВХ. Они отличаются надежностью, качеством и долговечностью. Именно это основные требования, которые предъявляются потребителями к конструкциям подобного рода.

Однако многие считают, что это дорого. На самом деле, такие окна доступны буквально всем. К примеру, если у вас стандартный оконный проем, и вы заказываете базовую комплектацию, то обойдется вам это примерно в 350 BYN. Конечно, в каждом отдельном случае расчет производится индивидуально. Все будет зависеть от размеров, а также от того, какую фурнитуру, дополнительные элементы вы выберете.

Если вы ищете действительно надежный и доступный по стоимости вариант, то лучше обратиться в компанию «Подарок навсегда», которая является официальным поставщиком в Беларуси окон Rehau - здесь вам предложат действительно интересные во всех отношениях варианты. К тому же, вы сможете подобрать для себя наиболее подходящий профиль, который идеально подойдет для вашего дома, как для его фасадов, так и для интерьеров.

Выбирать окна надо правильно

При выборе окон ПВХ для своего дома следует обращать внимание на следующие моменты:

  • профиль;
  • стеклопакет;
  • фурнитура;
  • монтаж.

Все это основные элементы, которые составляют стоимость готового изделия.

Если говорить о профиле, то его стоимость будет зависеть от того, сколько воздушных камер в нем имеется, а также от того, какой толщины его стенки. Соответственно, чем эти значения ниже, тем и стоимость будет меньше. Однако выбирая самый дешевый профиль, следует быть готовыми к тому, что он будет плохо противостоять атмосферным воздействиям, в частности, низким температурам. То есть он будет промерзать. Также на них будет скапливаться конденсат.

Следует также отметить, что именно металлический профиль придает всей конструкции требуемую жесткость. Он влияет на форму окна, а также на то, насколько оно будет подвержено деформации.

Большое значение также имеют и стеклопакеты. В самых первых окнах ПВХ они состояли из двух стекол и одной камеры. Сегодня же существует множество разнообразных вариаций. Именно от них зависит герметичность и энергоэффективность всего окна.

Внимание следует обращать и на фурнитуру. Ее нельзя недооценивать. Однако на этом элементе, все же, можно и сэкономить. От нее зависит то, в какую сторону и каким образом ваше окно будет открывать. В основном она представляет пластиковую механическую часть конструкции.

Также многие стремятся сэкономить и на монтаже. Конечно, часть работ, таких, как отделка откосов, установка подоконника, можно выполнить самостоятельно. И это действительно удешевит работы. Однако если вы не являетесь профессионалом в этом вопросе, то лучше доверить дело специалистам. Они сделают все быстро, а главное – качественно.




Дата публикации: 05/11/2017