Полезные статьи

Заказ и разработка конструкторской документации: что необходимо учитывать?

05 ноября 2017

Разработка технических объектов, особенно если это касается такой отрасли как машиностроение, представляет определенную сложность.

Разработка технических объектов, особенно если это касается такой отрасли как машиностроение, представляет определенную сложность. Для этого понадобится иметь не только высшее инженерное образование, но и солидный опыт работы. Так что, если необходима такая помощь, можно обратиться за помощью в инжиниринговую компанию «Комплекс КАД». Важно учитывать, что в первую очередь понадобится Разработка конструкторской документации, без которой никак не обойтись.

Процесс разработки конструкторской документации

Вначале необходимо определить, что входит в категорию конструкторской документации. Сюда ведь включаются не только чертежи и проекты, что определяется как графические документы. Но они также бывают и текстовые. Все это нужно для того, чтобы потом можно было в точности изготовлять разные изделия. Что же входит в этот процесс разработки?

  1. Подготовка чертежей каждой в отдельности детали.
  2. Выполнение сборочного чертежа всего узла.
  3. Чертеж всего механизма в целом.

Готовится также и документ, который содержит контурное изображение изделия. Оно является более упрощенным.

В дальнейшем понадобится также Разработка технологических процессов, чтобы все детали и узлы были выполнены в точности с представленными чертежами. Но среди всех конструкторских документов важную роль играет еще один чертеж, который называется монтажным. Ведь изготовленные детали потом нужно правильно собрать и установить на место. К каждому из этих документов должна идти и пояснительная записка. В ней описывается устройство, принцип его сборки и действия.

Проектирование новой техники

К текстовым документам, кроме пояснительных записок, относится еще кое-что. Например, речь идет про технические условия. Но помимо этого должны разрабатываться еще как эксплуатационные, так и ремонтные документы. Любая техника разрабатывается таким образом, чтобы в дальнейшем ее можно было усовершенствовать. В такой сфере как машиностроительное проектирование не допускаются ошибки. Очень важно чтобы компания, которая занимается разработкой разных чертежей, схем и проектов, могла предоставить полный цикл работ.

На сайте компании «Комплекс КАД» complexcad.ru можно разместить текст сообщения с указанием своих данных для обратной связи. Проект на разработку какого-то оборудования можно также прислать сразу же. Он будет оценен опытными инженерами и конструкторами в течение 2 часов. Заказчик имеет возможность установить свое время, когда должна быть готова конструкторская и техническая документация. Чтобы убедиться в том, что с этой компанией стоит иметь дело, можно посмотреть отзывы заказчиков, которым здесь разрабатывалась вся необходимая документация. Здесь же будут изготовлены все детали и узлы. При необходимости сотрудники компании займутся и процессом монтажа на месте.




Дата публикации: 05/11/2017