Полезные статьи

Посещение католических похорон. 3 важных совета

05 ноября 2017

Похоронная служба в католицизме предусматривает активное участие гостей в ней. Также существуют некоторые правила поведения и дресс-код. Поэтому вам нужно знать несколько вещей перед посещением католических похорон.

Посещение католических похорон – 3 важных совета

Похоронная служба в католицизме предусматривает активное участие гостей в ней. Также существуют некоторые правила поведения и дресс-код. Поэтому вам нужно знать несколько вещей перед посещением католических похорон.

Уточните детали

После смерти человека, его родным нужно много чего сделать. Поэтому у них не всегда есть возможность сообщить каждому детальную информацию о дате, времени и месте проведения церемонии. Если у вас есть какие-либо вопросы касаемо похоронной процессии, вы всегда можете напрямую связаться с похоронным бюро.

Оденьтесь соответствующим образом

Выбор одежды для похорон может быть трудной задачей. Но не стоит очень переживать по этому поводу. Главное – одеться уместно и со вкусом. Не стоит надевать очень яркую одежду, но и очень темная тоже не является подходящим вариантом. Мужчины могут прийти в костюме. Повседневная одежда и джинсы не приветствуются (хотя некоторые джинсовые брюки могут выглядеть вполне уместно).

Не нужно надевать слишком много ювелирных изделий. Шорты, футболки и другая пляжная одежда также не рекомендуются. Если вы не знаете, является ли подходящим какой-то предмет гардероба, уточните этот вопрос у друга или члена семьи.

Будьте готовы к нескольким мероприятиям

Обычно католические похороны состоят из трех этапов – заупокойная служба, похоронная литургия и надгробная служба. На первом этапе родные и друзья умершего и члены их семей собираются, чтобы выразить свое уважение и оказать поддержку скорбящим. В день погребения проводится похоронная литургия, которая обычно сочетается с традиционной католической мессой. Месса проходит в церкви, дома или в морге. В церкви служба проводится под музыку органа или пение хора. Члены семьи усопшего рассаживаются на первых рядах справа. Друзья, знакомые и другие гости – позади родственников и в левой части. По окончании церемонии гости неспешно покидают церковь. На выходе может стоять родственник покойного или член почетной группы, который будет благодарить пришедших короткими фразами.

Последнее событие – надгробная служба, которая происходит на кладбище, после помещения гроба в могилу. В течение этого времени семья и друзья прощаются с покойным и кладут цветы на гроб. После погребения гости часто собираются в доме семьи усопшего. Обычно похороны длятся почти весь день.

Автор: http://imperial-ritual.kz/




Дата публикации: 05/11/2017