Полезные статьи

Чехол тент для автомобиля: назначение и особенности

06 ноября 2017

Ежегодно количество автомобилей возрастает с колоссальной скоростью. Однако всеобщая доступность машин не освобождает владельцев от необходимости тщательного ухода за ними.

Чехлы-тенты для автомобилей разных марокЕжегодно количество автомобилей возрастает с колоссальной скоростью. Однако всеобщая доступность машин не освобождает владельцев от необходимости тщательного ухода за ними. Отдельного внимания в последнем случае заслуживает чехол тент для автомобиля. Этот простой и надежный атрибут защищает ТС, не требуя особых усилий при эксплуатации.


Чехол для современного транспорта


Далеко не все автовладельцы могут похвастаться наличием собственного гаража. Поэтому даже самые дорогостоящие авто порой находятся под открытым небом, испытывая на себе всю природную мощь в виде температурных колебаний и осадков. Проблему попытались решить силами платных парковок, которые оказались далеко не всем по карману. Тут-то на помощь и пришел эргономичный и износоустойчивый тентовый чехол для авто.


Для пошива такого изделия применяют воздухопроницаемую ткань, например, оксфорд или тарпаулин. Изнаночная сторона этих материалов имеет специальное поливинилхлоридное покрытие, обеспечивающее тенту-чехлу для любого автомобиля ряд эксплуатационных достоинств:
• прочность;
• длительный срок службы;
• простоту установки;
• стойкость к истиранию;
• устойчивость к действию ультрафиолетовых лучей;
• влагостойкость;
• стойкость к широкому температурному диапазону;
• легкость;
• простоту очистки и хранения.


Тент от семи бед


Чехол тент из ткани - это находка для любого легкового транспорта в городе. Он защищает корпус транспортного средства от осадков - града, снега, дождя. Тентовый чехол сохраняет автомобиль в максимально чистом состоянии, экономя деньги и время при посещении автомойки. Если машине не повезло, и она попала под ураганный ветер, тент обезопасит ее от упавших веток и аналогичного мусора.


При выборе чехла тента для легкового транспорта, следует отдавать предпочтение изделиям максимальной прочности, в которых нет целлофановых аппликаций. Последние склонны к быстрому износу и образуют на поверхности транспортного средства конденсат, провоцирующий появление коррозии. Плюс, необходимо обратить внимание на точность кроя. Тентовая конструкция должна идеально подходить к модели автомобиля, имея свободный крой. Подгибка швов в представленном изделии должна быть закреплена усиленной строчкой.


Конструктивные особенности и правила выбора


Защитный тент традиционно включает в себя 3 детали - две боковые вставки и одну центральную часть, закрывающую участок от капота к багажнику. Чтобы не ошибиться с выбором размера, следует выполнить замеры автомобиля силами гибкой сантиметровой ленты, начиная от низа переднего бампера и заканчивая краем заднего. К полученной цифре нужно прибавить примерно по 15 сантиметров с каждой стороны.




Дата публикации: 06/11/2017